Периодически мне снится чья-то жизнь. Ее зовут Элис, и она живет, судя по всему, в Англии годов так 1880х-90х. Я видела двух её сестёр — Джейн и Эмму. Я видела их небольшой уютный дом. Я видела, как Элис была девушкой 16 лет; видела, как отмечали её 18-й день рождения, а на следующий день её отец и брат ушли на войну (интересно, какую). Я видела, как они, искалеченные, но живые, вернулись спустя два года. Видела, как жила эти два года она с сёстрами и матерью, как вышла замуж Эмма, старшая из сестёр, как плакала Эмма спустя несколько месяцев, когда мужа убили на войне. Видела, как они праздновали Рождество, Новый год, Пасху и дни рождения.
Мне очень интересно, что же будет дальше, что еще я увижу? Иногда у меня создаётся впечатление, что это моя прошлая жизнь.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

В новогодние каникулы ночью мы приехали на двух бомбилах в загороднюю деревню. Скоро засобирались обратно. Денег на такси ни у кого не было, решили идти пешком, по времени было около 1,5 часов. Вышли из деревни и до города, до кольцевой автодороги, нужно было преодолеть лес. Дороги никто не помнил, так как ехали в темноте, думали довериться интуиции. Перед лесом и между деревней стояла церквушка, со стороны церкви к нам прибежала собака. Она обогнала нас, остановилась, дождалась, когда мы пойдём, и побежала дальше. Мы пошутили, мол, Сусанин, сейчас найдёт верную дорогу. По пути у нас было два перекрёстка из тропинок. И версии, куда идти, у нас расходились. В обоих случаях собака уверенно шла по выбранной ей дороге, и оборачивалась, ждала, пока мы закончим спорить и пойдём за ней. Через час вывела нас из леса.

* * *

Я работаю слесарем в электродепо "Сокол" Московского Метрополитена. Каждый день люди твердят мне, что я лузер, что занимаюсь бесполезным делом, что болты крутить — дело нехитрое и так далее. При этом сами они пользуются метро каждый день. Люди, неужели вы не понимаете, что поезда ходят не сами собой, что без меня и таких, как я, вы бы и из своего спального района никуда не уехали? В следующий раз, когда 1 января поедете в гости к своим родным и друзьям в подземке, просто поймите, что все это не просто так, не само собой, что кто-то в новогоднюю ночь не сидел с родными за праздничным столом, а лежал на холодном бетонном полу и, матерясь, крутил прикипевшие гайки.

НАБОЛЕЛО!

* * *

У нас есть семейная традиция: на Новый год собираемся у бабушки. Трое ее детей со вторыми половинами и 5 внуков; каждый готовит какой-то номер и конкурс. Устраиваем домашний мини-концерт. Сейчас еще и на бабушкин день рождения стали так же делать.

* * *

Понять не могу, что напихивают внутрь конфет, что они столько стоят. Сын не ест конфеты из новогодних подарков, я решила на этот раз не раздавать, а попробовать их сама. Оказалось, что более-менее съедобные только грильяж и чернослив в шоколаде, остальные на вкус все практически одинаковые – как будто во рту вата и маргарин с сахаром. Смотрю в магазине на них цены – по 500-600 р. за кг. За фантики что ли…

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024