только что коллега рассказал.
Давно, еще при СССР. Урок английского в институте. В группе парни после армии, как сам выражается мозгов нет. Одни уже готовится к отчисленью. Заходит молоденькая преподавательница английского, только закончила институт. Спрашиват
— Who is absent today? (кто сегодня отсутствует)
На что кандидат на отчисление выдает:
— It is до х[рена]!
Дикий ржач, преподавательницу как ветром сдуло...
Я плакаль
23 Oct 2006

Учебные истории ещё..

Шурик


* * *

История из студенческой жизни. училась я на юрфаке самого престижного ВУЗа Украины. На заочном отделении. Ну, сами понимаете, народец разный был... кто где работал. И военные, и домохозяйки, и, типа меня работники суда, и помощники следователей (такие раньше были).

И была на курсе у нас девица, помощник следователя. Вот если ее описать,

* * *

История эта, можно сказать, первой свежести. А если точнее, то произошла 5 октября сего, то есть 2006 года. Немного о себе для введения... Я студент славного вуза МЭИ и был приглашён своим одногруппником на его день рожденья. Естественно, встал вопрос о подарке. И перебрав все возможные варианты, мы вместе с моим приятелем Лёшей (тоже приглашённым),

* * *

История из Брянского Государственного Технического Университета.

Случай произошел примерно в 94-ем году на кафедре ДВС. Было у нас две группы 92-ДВС1 и 92-ДВС2 и занимались мы в тот день в одной аудитории. Староста ДВС1 ваш покорный слуга, а Толик Козлов, соответственно, староста ДВС2. Лекция проходила поздней весной и как обычно в это время года народ с нетерпением ждал звонка, чтобы вырваться на свежий воздух. Звучит звонок, все немного привстают и напрягают мышцы для победного рывка к дверям, уши как локаторы поворачиваются за преподавателем. Наконец преподаватель говорит:

"Лекция окончена. Первая группа свободна, а вашу группу Козлов я попрошу остаться."

Все падают не успев вскочить. .. После этого вторую группу частенько называли "группой козлов".

* * *

Университет культуры. Лекция по истории. Ведёт её бабушка — 90-летняя преподша. Увлечённо рассказывает о политике Екатерины, постепенно переходит на царей вообще, монархию и т. д. Народ спит. Вдруг бабушка встрепенулась, поняв, чтоот предмета лекции отошла, и выдает: Дети, а какой вы курс?

Мы, слегка офигев, отвечаем: Первый.

Она: А какая тема лекции?

Тут кто-то вполголоса говорит: А как меня зовут?

Все лежали

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024