Американцы в море

Воdу Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте « Экстремальные ситуации в море» навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция).

Испанцы: (помехи на заднем фоне) говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) советуем вам повернуть на

15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных

Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС

ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINСОLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ

ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО

ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ

И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ « СОВЕТУЮ», Я

« ПРИКАЗЫВАЮ» ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В

ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО

КУРСА!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек.

Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция «Саdеnа Diаl dе Lа

Соrunа» и канал 106 « Экстремальные ситуации в море».

Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья

Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Оk, принято, спасибо.

Анонимно

14 Sep 2008

Истории о армии ещё..

Сергей


* * *

Вот еще случай о культуре, если не утомил. Друг омоновец рассказал.

Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка.

Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.

Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.

"Не бойтесь, он не стреляет! "- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.

* * *

Не моя, самому рассказали. В общем, было это два года назад, наш президент ВВ Путин посещал Белгородскую область и, кроме агрокомплексов, заехал вместе с губернатором в школу милиции, где народ учился с девятого класса. Во время просмотра классов и казарм, все делали вид, что ничего не происходит, все шло в штатном режиме, президенту показывали различные достопримечательности и рассказывали историю создания этой школы. Итак, когда уже осмотр подходил к концу, навстречу губернатору Евгению Степановичу и президенту Владимиру Владимировичу выходит первокурсник и спокойно пожимает президенту руку и губернатору... все в шоке, особенно преподы... Но президент не растерялся и начал спрашивать, как учеба и так далее, потом поворачивается к губернатору и говорит, что надо бы его за смелость устроить после окончания учебы..

Губернатор ответил

— "да, обязательно, если не забудется..." на что будущий правозащитник ответил, ничуть не колеблясь

" не беспокойтесь, Я НАПОМНЮ..."

Смеялись все без исключения.

* * *

Ета история произошла на занятиях на военной кафедре Львовского политеха.

Итак лекция, майор скучающе трендит об особенностях организации проводовой связи, студенти дремлят. Но вот оживление: майор предлагает решить тактическую задачку (не знаю зачем он вообще об етом начал говорить) — есть 3 (три) командних пункта, между которими нужно проложить кабель, и надо етот кабель секономить, тоисть не тянуть ево по треугольнику, а найти какой-то другой способ. (Ну понятно, что свести кабеля от КП в центр мас треугольника). Препод начинает рисовать треугольник А В С, на сторонах пишет расстояния между КП:

АВ — 1км, ВС — 1км, АС — 5 км. На ево роже распливаетса улибка — кто, мол, вийдет к доске? Но тут меж сонними рядами пробегает смешок, а один студент ехидно так замечает "тр-щ майор, такого треугольника не существует!".

Пауза. Майор задумался.. "А, да", -говорит он, — "здесь ошибка", — и надпись над стороной АВ он исправляет с 1 на 10. ..

Взрив хохота, майор в недоумении...

* * *

Вместо эпиграфа. Старый анекдот. Приходит проверяющий в бар, заказывает

50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50 гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024