Рассказал друг.

По поводу хамства. Ехал дня три назад в автобусе. Типичная ситуевина — хачик лет тридцати полностью игнорирует требования кондукторши оплатить проезд и гордо смотрит в окно (горы, наверное, родные высматривает). Что обычно бывает в таком разе? Кондукторша или кричит, или сигнализирует водиле, чтобы тот остановил автобус и не трогался, пока безбилетник или не оплатит проезд, или не выйдет из автобуса, иногда же просто плюет на это дело и идет дальше. Ни фига. Что выдает эта бабулька-божий одуванчик (причем, прошу заметить, все это говорится полным участия и сострадания тоном): "Мило-о-ок, проезд оплачивай говорю! Али не слышишь? Ну что молчишь — русский еще выучить не успел что ли? (В ответ бурчание типа "отвяжись") Ух ты! Так ты по-русски таки умеешь говорить! Оплачивать-то собираешься? Али не знаешь, что такое билетик? Вот видишь у меня ленточка — ты мне щас семь рубликов дашь, а я тебе кусочек от нее за это оторву! Эх... Так ты, может, только с гор спустился, денюжков еще заработать на проезд не успел? Так ты, милай, не в автобусе катайся, а беги денюжку зарабатывать! Вот щас остановочка будет, прям на ней и выбегай, ага! Али ты в автобусе не ездил ни разу? Вы там у себя в горах-то только пешочком бегаете, наверное. Так и ты щас на остановочке выбегай и беги пешочком — привычен должон быть! И бесплатно, и для здоровья ползительно!"

Все пассажиры, кто стоял и сидел в пределах слышимости уже не ржали, а РЖАЛИ в голос... Хач, который уже успел побагроветь к этому моменту, молча достал из кармана червонец и протянул кондукторше...

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *
* * *

У нас есть маршрутки, которые полностью уставлены сидениями. Свободного места нет, люди сидят рядами, плотно прижавшись друг к другу. Если кому-то нужно выйти с задних рядов, то впереди люди должны встать и выйти. И вот в одной такой маршрутке висит объявление (водитель наверное приколист): "ПО САЛОНУ НЕ БЕГАТЬ!!!"

* * *

Случилось мне сегодня из Ярославля в Моску ехать. Но из-за бессонной ночи накануне, проспал (никогда не подводившую) электричку и пришлось ждать воркутинского поезда. Поезд этот, как оказалось, очень задерживаться любит на час-два-три. Народ на перроне волнуется, нервничает, а поезда все нет. Наконец он появляется, из вагона выходят измотанные длинной дорогой в душном вагоне пассажиры, и еще такая же проводница с печальными глазами. Один из ожидавших поезда набрасывается на нее с гневными высказаваниями на тему "какого-хр#на-где-вас-носило-и-почему- опять-поезд-задержался". Выслушав все это, проводница поднимает свои печальные глаза и грустным голосом сообщает:

— Педали плохо крутим.

* * *

Картинка: вечер, час пик, жуткая автомобильная пробка — уже минут десять никакого движения. Многие водители заглушили двигатели и слушают музыку — а что еще делать-то? В крайнем левом ряду стоит крутейший Мерс — окна открыты. В машине водитель и, видимо, его босс.

Босс постоянно что-то толкует водиле, и при этом жестикулирует руками.

Через какое-то время раздается полный отчаяния вопль водилы:

— Ну у тебя же есть деньги! Купи себе вертолет!!!

Занавес.

P.S. История полностью достоверна.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024