Детство, деревня, лето. Платья не любила, с боем надевали. И часто мелкие лазили к соседу за крыжовником, вот и в один день залезли, я в платье... Набрали кто куда, я в подол, начали спрыгивать с забора, и я зацепилась и повисла. Дальше со слов соседа: "Смотрю в окно, висит, орёт своим, а они пятками сверкают... Поревела, успокоилась, ягоду съела, подол отряхнула и дальше висит, вышел, снял и вот вам привёл вашу принцессу". Больше не лазила к нему...
13 Sep 2019

Детские истории ещё..

И.И.


* * *

Подслушал ceгoдня в музее-усадьбе известного художника. Пацанёнок пионерского возраста кривил моську, выражая недовольство:

– Ну и че мы сюда приперлись? Дался вaм этoт художник Пупкин! Зaчeм мнe вooбщe eгo картины? Вы чтo, собираетесь их покупать и дoмa повесить, пoтoмy чтo типa круто?

– А зачем ты тoгдa каждый месяц смотришь обзоры крутых гаджетов? Мы их тeбe тoжe покупать не собираемся.

* * *

Мне было лет пять. Родители ушли и закрыли дома. Во дворе работали строители (в частном доме жили). Сижу, смотрю мультики. И тут вырубило свет. Не описать этого отчаяния! Полчаса промаялась, а потом зажмурилась и как закричала во всё горло: "Господи, включи свет, пожалуйста! "И мужской голос откуда-то сверху ответил: "А! Щас! " — и всё включилось. До меня вскоре, конечно, дошло, что это был строитель, но стоило видеть мои глаза в тот момент…))

* * *

Мелкий идет в 3-й класс. Занимались все лето. Вот как-то летом и вышел казус.

Не нравится ребенку процесс обучения, сопротивляется.

Спрашиваю — Ну что ты жалуешься, вот придешь в новом учебном году весь подготовленный, а остальные...

Он не дает договорить: — Да, остальные придут, как люди, а я приду, весь измученный... ЗНАНИЯМИ!

* * *

Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то:

— Ты должен знать это как Отче наш, как молитву.

Сын:

— То есть первую строчку и всё?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024