Навеяно историей об установке счетчика! итак прокладывали мы как-то сеть по офису, 60 рабочих мест, на каждое по проводу... вобщем большой моток. а комнаты в офисе большие и чтобы услышать товарища находящегося в соседней орать приходилось сильно. и вот в тишине офисного помещения периодически раздавались наши жизнерадостные возгласы:
— Тяни свой конец!
— Да он не таняется!
— Ща, погоди я со своей стороны пропихнуть попробую!
— Давай, а я за свой конец тянуть буду!
— Погоди, теперь свой конец тяни, с моего обмотка слетела!!!:)
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Некоторое время назад у меня с компьютером были проблемы, и я, ради шутки, каждый раз, когда чтоЖто шло не так, говорила: "Ну вот, опять вирус".

А недавно внезапно отключили свет, компьютер вырубился, а я в это время была в другой комнате.

Моя бабушка, находившаяся в это время рядом с компьютером, закричала мне: "Иди скорей, микробы компьютер сожрали!"

* * *

Есть у меня один знакомый телемастер. Недавно он купил себе компьютер. До этого от компьютерной техники он был весьма далеким, но прогресс, видимо, берет свое. Он уже порядком успел меня достать с разными вопросами типа: как скопировать файл? Как отформатировать дискету? И т. п.

Я ему порекомендовал купить книжку и почитать, там все написано. Он сказал, что сам он не знает какую покупать и попросил меня помочь в выборе. Пришлось идти с ним в книжный магазин.

Подошли к прилавку с компьютерной литературой. На самом видном месте стояла книжка "Windos-98 для Чайников". Я порекомендовал ему взять ее. Дале ого ответ:

А зачем на чайнике Windows? Там же всего два проводка! Я его и так отремонтирую, без всяких Windows-ов.

От, бедный, так и не понял почему меня и продавца согнуло пополам.

* * *

ВАКАНСИЯ ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ СВОБОДНА!

Как-то в преддверии премьерного показа "Властилина Колец" решил поискать информацию, связанную с этим фильмом. В основном, меня интересовали рекламные ролики-трейлеры. Ну, залез на Яху. Ком и по привычке быстро, и не глядя на интерфейс поисковика, набрал The Lord Of The Rings, в том поле, которое обычно являлось полем ввода текста поиска. Минута ожидания, и на экран вылез итоговый результат на английском языке: "Запрашиваемая вами вакансия "Властелин Колец" свободна". Уточнённые данные по рабочему дню и зарплате Вы можете получить у нашего агентства бла-бла-бла".

Я подобрал щелкнувшую челюсть и вернулся на предыдущую страницу. Оказывается, Яху проводил рекламные дни какого-то рекрутингового агентства, подставив его строку поиска на "своё", привычное для всех место страницы! .. ;))

Интересно, а сколько зарабатывал Саурон на своём посту?.. ;)

* * *

Совсем недавно звонит мне знакомый и спрашивает, как подключиться к инету через модем, мол он только что заключил договор с новым провом и уже создал "удаленный доступ". Состоялся следующий диалог:

— Мне дали логин и пароль, но я не знаю, правильные ли они, т. к. при попытке дозвониться до прова вот уже час слышу короткие гудки и терминал сообщает, что линия занята.

— (Т. к. город у нас маленький и до этого прова дозвониться несложно, то я начинаю недоумевать) А номер правильный?

— Да, 5 цифр.

— А короткие гудки до или после соединения?

— Как только набирает — сразу!

— Дай — я сам попробую. Номер какой?

— хх-ххх

— Так это твой номер!!!

А они мне сказали, что с моего номера будет работать...

Занавес...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024