Поучительное о юзабилити:
ВВС США решили спроектировать самое удобное кресло для пилотов. Сделали они, на первый взгляд, разумную вещь: собрали параметры пилотов, усреднили, сделали в среднем удобное кресло. И тут наступил самый эпический момент, потому что кресло оказалось неудобным для абсолютно всех.
25 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

Вскоре после приезда в Берлин знаменитый создатель квантовой гипотезы Планк забыл, в какой аудитории он должен читать лекцию, и зашел в канцелярию, чтобы узнать об этом.

"Скажите, пожалуйста, – обратился он к пожилому человеку, который ведал канцелярией, – в какой аудитории профессор Планк сегодня читает лекцию? "

Старик похлопал его по плечу. "Не ходите туда, юноша, – сказал он. – Вы еще слишком молоды, чтобы понимать лекции нашего мудрого профессора Планка".

* * *

ёёё: Сижу сегодня на работе — заходит ко мне делегация коллег с загадочными лицами. Думаю, случилось что-то. А они мне выдают: "Мы понимаем, что мы немного опоздали, но лучше поздно, чем никогда! С днём рождения! "Фига се, немного — январь на дворе. У меня ДР в июле.

* * *

Я специалист по рекламе, причём неплохой. У меня никогда не было проблем с работой и заработком, но периодически меня одолевает тоска, и начинает грызть совесть, что, благодаря мне, народу впаривается всякий шлак. И я бросаю офис и подаюсь "в работу мечты": то фотограф, то тренер по верховой езде, то инструктор по дайвингу. Через какое-то время нахожу кучу косяков в работе мечты и, про[втык]ав все сбережения, плетусь обратно в офис зарабатывать на следующее приключение.

* * *

— В прошлом году мы на старинной пиратской карте одного острова обнаружили место, на котором нарисован черный крест. Взяли в банке ссуду, организовали экспедицию, нашли это место, перекопали все. И нашли, все точно.

— Сокровища?

— Нет. Черный крест.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024