Товарищ у меня музыкант (рассказываю с его слов). Его голубая мечта была — играть в кабаках (сбылась — играет). Как-то сидел он и сотоварищи без работы и предложили им поехать в какую-то деревню сыграть на каком-то концерте. Ну, деньги надо — поехали. Когда прибыли, то обнаружили, что у саксофона погнулся клапан. Обратились к местным жителям за помощью и те указали на какого-то Петровича, который жестянщик от бога. Пришли к нему, показали инструмент, объяснили, что надо. Но Петрович выслушал не особо внимательно, поелику был занят какой-то хренью. Пообещал, что утром инструмент будет готов. Утром, приходит Петрович и матерится по поводу урода, который догадался его так согнуть. Кричал, что промучился всю ночь, но отремонтировал. Когда он вытащил из мешка инструмент, народ выпал в осадок — он выровнял саксофон до абсолютно ровного состояния:)
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Только что. Сижу в офисе, работу работаю. Пятница, конец дня, остальные сотрудники уже разбежались. Звонит телефон. Снимаю трубку:

Я: Але?

Некто(Н): Это компания "ХХХХ"?

Я: Да.

Н: У вас теплофоны есть?

Я: Нет.

Н: Сейчас нет или вообще нет?

Я: Никогда не было, нет, и, надеюсь, не будет, во всяком случае,

* * *

История абсолютно реальна. Изменены только имена.

В славном городе Балаково, приютившем атомную электростанцию, живет подруга моей матери Татьяна. У этой Татьяны есть какие-то родственники в Белоруссии.

Утро после отмечания дня рождения. С тяжелой головой и в некотором отупении Татьяна сидит у телефона и ждет заранее оговоренного

* * *

В воскресенье ходила на футбол. Когда наши забили гол, я на радостях подпригнула, после чего от удара об скамейку на 2-х ногах появились ограмные синяки. В понедельник неудачно доганяла тролейбус, попала в выбоину ногой и полетела со свистом, разодрала коленки локти и даже ладошки. В субботу поехала к родителям, когда во время купания в ванную зашла мама, я думала ее хватит приступ. Я стою с разодраными локтями, коленками, а сзади ниже колен на обоих ногах громадные синяки.

Долго ее пришлось убеждать, что меня никто не бил и не насиловал.

* * *

Рассказала знакомая, ей и слово:

Закон Моорли гласит “Если какая либо неприятность может случиться, то она непременно случается ” ( в простонародье – закон подлости) самый точный из всех законов, выполняется всегда. Поскольку я женщина одинокая, то, естественно, все что может сломаться, у меня ломается- свет не горит, розетки искрят,

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024