Занимаемся с 7-классником. Прочитал задачу и говорит: "Я вообще не понял задание, но сейчас сделаю". Ты даже не представляешь, насколько тебе этот девиз понадобится на работе, мой мальчик...
28 Dec 2018

Детские истории ещё..

Сентябрь


* * *

Я единственный и поздний ребёнок. Годам к четырём, как и все дети, начала терроризировать маму просьбой родить мне младшего братика или сестрёнку. Маме было уже около 40, да и в 90-е двое маленьких детей — миссия почти суицидальная. В очередной раз получив отказ, я пришла жаловаться к бабушке. На что та ответила: "Вот ты сейчас ешь конфеты одна, а это надо будет делиться". И с тех пор как отрезало.

* * *

Иногда хочу вернуться в детство. Вспоминаю, как зимой в -30 гуляли часами, катались на санках, лепили снеговика. Помню, как прихожу домой на обед, а на моих штанах ватных снег налип комом, мама их сразу на батарею вешала и лужа образовалась. А когда снимала обувь, то пол казался тёплым, будто с подогревом. Сидела наворачивала суп и ждала — скорее бы штаны просохли, чтобы опять пойти гулять.

* * *

В детстве занималась музыкой на фортепиано. Бабушка обожала музыку и мечтала, как я буду концертировать. Как-то идём с ней по парку, а на выходе парень играет на скрипке красиво очень. Много народу собралось, в шляпу ему деньги кидают. И тут бабуля выдаёт: "Видишь, внученька, никогда без денег не останешься — всегда сможешь музыкой заработать", — и кинула в шляпку медячок... Самым большим моим ужасом долгое время была мысль: "У парня скрипка, а я-то как свой рояль к парку потащу? "

* * *

Вспомнила свою школьную любовь: это был класс пятый. 8 марта он позвонил и позвал гулять. Я вся такая нарядная пришла, встретились, вручил мне подарок; стоит, смотрит на меня и выдает: "А сапоги зачем надела? Иди валенки надевай, на горку пойдем кататься! "

Это был классный день, который навсегда останется в моей памяти.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024