Сейчас детство вспоминается с трудом, но один случай прямо таки застрял в моей памяти!!! Когда я ходила в садик, у меня уже был ухажер! Однажды произошла такая картина: заходит отец, а меня этот мальчик повалил на пол и пытается поцеловать в щечку... Надо бы придупредить, что папа мой вполне сурового вида, с очень мужским голосом и привычкой говорить с детьми, как со взрослыми! И вот папа, видя все это произносит тихим, но полным решимости голосом: "Если ты еще раз так сделаешь, пацан, я тебе уши оторву!". На удивление мальчик не испугался, встал и с таким гордым видом говорит: "Да хоть убейте меня, дядь Игорь, я ее все равно любить буду! "
16 Dec 2013

Детские истории ещё..

Зина


* * *

НЕМНОГО О ГЛАВНОМ ДЕТСКОМ ВОПРОСЕ.

Когда моей дочке еще не было 4-х лет, в детском саду проводили родительское собрание, выступали воспитатели, методисты, врач. Был упомянут самый "неудобный" детский вопрос и нам объяснили, что детей обманывать нельзя, а надо говорить правду в доступной для детей форме. У меня все же промелькнула мысль: — "мне еще рано ожидать этот вопрос! "Но как же я ошиблась! Буквально спустя несколько дней мне был задан конкретный вопрос:

— Мама, а откуда берутся дети?

Я, немного растерявшись, все же что-то рассказала о больнице, где выдают детей. Ребенок внимательно выслушал мой лепет, вопросов больше не задавал. Я облегченно вздохнула, вроде бы детское любопытство было удовлетворено.

А моя доченька подозрительно притихла, о чем-то размышляя.

Прошло около получаса. И вдруг малышка бежит ко мне:

— Мама, а котята?

Чувствую, что здесь про больницу рассказ не пройдет…. К моему огромному счастью раздался звонок в дверь, это пришла соседка. По-моему, ее приходу никто никогда в жизни так не радовался, как обрадовалась я.

А вопрос о котятах так и остался открытым…

* * *

Гуляла с сыном в парке, бежит с испуганными глазами кричит: "Мне комар сел на ухо! "Говорю: "Бей по уху" он в ответ жалобно: "А где у него ухо? "

* * *

Подарили модельку самолетика

Читаю — not for children under 14

Потом руский перевод — для детей старше трех лет

Суровые русские дети...

* * *

Не знаю, поднималась ли здесь тема тупости школьных учебников. Авторам этих учебников место на галерах. Больше они ни на что не годятся. Итак, история.

С дочей решаем задачу. 4 класс. Цитирую очень близко к тексту. Задача: два зайца увидели друг друга, испугались и побежали в разные стороны, один со скоростью Х, другой со скоростью Y.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024