Чем старше мы становимся, тем скучнее мы становимся — сказал мой 6-тилетний брат, когда ему надоела очередная игра на телефоне.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

После смерти отчима решили с мамой продать машину, но перед этим ее отремонтировать. Мама нашла знакомого, который за ремонт не возьмет деньги, только за запчасти. Доверившись маме, отдала ключи. В итоге, мамин знакомый решил покататься на машине и стал виновником ДТП. В результате, две машины не подлежат восстановлению, чудом все живы остались. Состоялся суд, на котором виновник не отрицал свою вину. Однако, суд постановил взыскать ущерб за пострадавшую машину с меня как с хозяйки машины, потому что не было страховки. То, что у меня не было водительских прав, мне некого было вписывать в страховку, я не давала разрешения на управление машиной и меня не было в городе в момент ДТП, суд не принял во внимание. В итоге, человек разбивший две машины, подвергший смертельной опасности троих человек, отделался испугом и сломанным ребром, а я осталось без машины и вынуждена "купить" новую машину пострадавшему. Да здравствует справедливый суд!

* * *

Оба моих дедушки, прадеды и многие другие родственники — ветераны ВОВ. Я горжусь ими всеми, думаю, на войне не бывает маленьких подвигов, но особенно запомнились мне рассказы маминого отца. В срочную службу он попал на Финскую войну, демобилизовался в мае 41-го, а 23 июня его снова призвали. Забегу вперёд — он дошёл до самого Берлина, а вот вначале войны всё было, как в романе Шолохова "Они сражались за Родину", солдаты бесконечно шли. Отступали от Киева, от Ростова — к Сталинграду. Дедушка шёл мимо родных мест, всего лишь в 100 км от своего села. Усталые солдаты, невиноватые в этом отступлении, оставляли сёла с женщинами, стариками и детьми. Местные ругали: "на кого вы нас бросаете, немец нас убьёт", — плакали, причитали и т. п. И кормили голодных солдат. Кто вынесет краюху хлеба, кто — пяток вареных яиц. Делились последним в надежде, что где- то вдали от дома другая женщина покормит её мужа или сына. Дедушка говорил, что за это на войне было стыдно больше всего.

* * *
* * *

Так получилось, что в начальных классах заболела лишаем, (к сожалению, не помню какой его вид, но заболевание протекало очень сложно и адские красные зудящие пятна не давали мне покоя), и для того, чтобы нормально мазать лекарствами кожу головы, меня побрили налысо, (для девочки 7-8 лет это была просто катастрофа). Поэтому, когда я вылечилась и пошла в школу, я ходила в кепке. Естественно учительница знала о том, почему я хожу в головном уборе, (родители ей рассказали, чтобы избежать неловких моментов). Что творилось в ее "учительской" голове до сих пор для меня остаётся загадкой, но однажды она попросила меня выйти к доске и снять кепку при всём классе, при этом говорила, что я заразная и ко мне подходить нельзя: "Посмотрите, какая она лысая! И на девочку не похожа"... Слава Богу, мои одноклассники не засмеялись и также продолжали со мной общаться как всегда, иначе я не представляю, как бы могла повлиять на меня такая ситуация. И чем мотивировала свой поступок эта "училка" я до сих пор не понимаю.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024