Великий и могучий...
Вопрос на засыпку: в каком русском слове из двух (!!) букв можно встретить семь (!!) согласных подряд?
Ответ: Вчера ходил в русский ресторан в Берлине, долго читал,
"Schtschi"
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Это произошло в 1987 году, когда я оказался в доблесных рядах Советской Армии, а, точнее, ВВС, а еще точнее, в штабной связи. И были у нас там шибко секретные ящики для шифрованной телефонной связи весом эдак килограмм в 60 каждый, 1956 года выпуска:)). Так вот, к этому ящику была соотвественная по весу и объему иснструкция. А связь была штабная, и, по определению, ничего у нас ломаться не должно. Ног ломалось. Как-то ночью, когда связь опять упала и все уже узрели трибунал, мы все-таки заглянули в упомянутую инструкцию и прочли там буквально следующее: "При недостаточной силе сигнала нажмите кнопку "ЗОВ". На что прапорЮ сидящий рядом, глубокомысленно изрек: "Кого звать-то? Все спят", а мы тоже врубились не сразу, но, когда поняли, то... Короче, это была кнопка ЗО Вольт, а если бы написано было 30V, то и истории этой не было бы ))

* * *

Ехали недавно из Казани в Москву на машине... ну разумеется пили, курили... и вот настало время когда прибило в общественные заведения вобщем раоне Чебоксар останавливаемся на заправке. видим любимый синий домик... ну по очереди туда пристраиваемся и вот первый среди выходящих замечает около туалета металическую табличку с надписью: "ПЕРЕД СЛИВОМ ЗАЗЕМЛИ". Во как оказывается...

А ответ был простым, просто рядом были баки для слива бензина с бензовозов

* * *

Дело было в Иркутске. Площадь перед цирком. Обеденный перерыв. Мы с коллегой отправляемся на поиски пропитания. Здесь же, на площади, стоит палатка от местной кулинарии(?) с названием "Смак". Обычно там были весьма неплохие фаршированые блинчики. Подходим, разглядываем прилавок. Блинчиков не видать. Спрашиваю у продавца примерно следующее:

— Скажите пожалуйста, а блинков у вас не водится?

Ответ немного озадачил:

— Вообще-то водится, только он сейчас на базу уехал.

Оказалось начальник у них есть с такой концептуальной фамилией Блинков.

* * *

Два дня назад сидим с коллегой и после рабочего трудного дня разгадываем кроссворд. То есть она разгадывает, а я допечатываю какое-то письмо и усиленно ей помогаю. Так вот. Спрашивает она меня: "Ань, хвойное дерево... шесть букв... две последние буквы -ль-"... Я думаю, но ничего похожего на ум не приходит. Смотрю в журнал... действительно, "Хвойное"...6 букв. Предложила разгадать другие пересекающие слова. В итоге мы получаем... замечательное "хвойное" дерево ТОПОЛЬ. Мдааа, слышала конечно я о реформе русского языка, может что-то реформируют и у ботаников?

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024