Зашли мы однажды к хорошему знакомому — следователю РУВД СергеюПетровичу. Было уже поздно, народу в отделе почти не осталось. Мыспокойненько расположились в кабинете, чтобы обсудить кое-какие дела. У Сергея Петровича не было скверной привычки спешить домой сразу же, как закончится рабочий день.

Вот мы втроем устроились за столом, и тут Сергей Петровичговорит: "Ребята, коньяку хотите?" Елки-палки, когда это мы выпитьотказывались! И он извлекает откуда-то снизу бутылку шикарногофранцузского коньяка, сразу видно — валютный товар, этикетка вся взолоте. Мы рты раскрыли. Сергей Петрович признавал лишь водку, ну, последнее время еще спирт. На наши удивленные вопросы "Откуда?!" онскромно ответил: "Это взятка". — И поведал следующую историю.

— Примерно неделю назад приходит ко мне одна баба, котораяпроходила у меня по делу о хищениях. Проходила как свидетель, хотя ейвпору быть обвиняемой. Что меня удивило, пришла без вызова. И понеслакакую-то чушь, ничего существенного. Я сразу заподозрил, что делонечисто, и после ее ухода осмотрел кабинет. Гляжу: в углу стоитбутылка неприметно. Я уж пятнадцать лет работаю, знаю, как подставаделается. Схватил эту взятку и хотел куда-нибудь сбагрить. Но вкабинете никуда не спрячешь, в сейф особенно бесполезно. А в коридореуже шаги. Но я вовремя сообразил: открыл окно и швырнул бутылку всугроб.

Через полчаса безуспешных поисков комитетчики извинились иисчезли. До бабы этой я еще доберусь, а с ее подельщиками, за которыхона якобы взятку давала, я уже все устроил. Чтоб неповадно былоподставы делать, получат на полную катушку.

Бутылку эту злополучную я вчера из сугроба вытащил, не пропадатьже добру. Ну, за здоровье наших расхитителей, чтоб им всем далеко инадолго за такую подлость. Поехали!

14 Mar 2024

Истории о армии ещё..

Зяма


* * *

Один сотрудник органов БХСС, собираясь на операцию и переставляяномера на оперативной машине, в спешке установил спереди один номер, асзади другой. После операции он, заехав перекусить, направлялся вконтору, но тут его остановил гаишник и поинтересовался, давно ли тотсмотрел на номера. Нет ничего страшного, надо лишь вытащить ксиву ипредставиться, но ее-то на месте не оказалось. Она осталась в сумке вдругой машине. Положение из комического обернулось неприятным: задержан без документов на неизвестно чьей машине с явно фальшивыминомерами. Выход из положения опер нашел весьма оригинальный: сбив сног инспектора, он вскочил в машину и помчался в сторону конторы, попути связавшись с коллегами, чтобы его встретили. Вскоре гаишникинастигли беглеца, но тут уже подъехали другие оперативники и подвезлиего документы.

Довольный опер объяснил, кто он такой и предъявил ксиву. "Теперьвсе в порядке?" — спросил он у гаишника. "Почти, — ответил тот, отдалдокумент и съездил оперу по физиономии. — Вот теперь все в порядке" Иуехал. Впрочем, расстались они друзьями.

* * *

История, которая однажды случилась в бывшем Военном институте иностранных языков.

Звонок в институт из Министерства обороны: "Нужен переводчик с ангольским языком! Машина выехала!" Ну, дежурный думает:

"Что, они не знают, что в Анголе язык португальский?"

Ладно, звонит на факультет. А все слушатели с португальским ушли

* * *

Как известно, работники милиции пользуются правом бесплатногопроезда на городском транспорте. Эта льгота весьма существенна принынешних ценах. Но в ГУВД работает много офицеров с малиновымипетлицами, которые хотя и сотрудники органов внутренних дел, но правомбесплатного проезда формально не обладают.

* * *

У нас в оперативных службах (как впрочем и в других) плохо спомещениями. Сыщики работают по нескольку человек в комнате в страшнойтесноте.

Как-то в одном кабинете в МУРе сидели вот в такой вот теснотетрое сыщиков и делали три дела, которые между собой плохо уживались: один готовил себе чай, другой чистил пистолет,

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024