Захожу давеча к главбуху. Cпрашиваю:
— А нам после налоговой проверки недельку отдохнуть дадут?
На что он мне с ехидной ухмылкой отвечает:
— Недельку? Мало, я думаю года три дадут...
07 Apr 2010

Розыгрыши и обломы ещё..

Дама


* * *

Шоковая терапия

Коллега долго собирался покупать машину. Всё выбирал, прикидывал. На то, что хочется, — не хватает, на что хватает — всё не то. Только накопит на что хотел, — хочется другого. Опять не хватает!

Все уже ездят давно, а он — ну никак. Всех своими мытарствами выбора достал беспредельно.

* * *

Когда в 1960-х гг. НАСА готовила астронавтов для полета на Луну, некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях резервации индейцев племени навахо. Однажды, старый индеец с сыном пасли овец и наткнулись на одну такую команду. Старик, который говорил только на языке племени навахо, спросил через сына, который говорил по-английски: "Чем занимаются эти люди в больших белых костюмах? "Один из членов сопровождающей команды ответил ему, что они практикуются для полета на Луну.

Старик спросил, может ли он послать с ними на Луну спообщение.

Сотрудники НАСА почуяли хорошую рекламу и быстро согласились. Они дали старику магнитофон, и тот записал короткое сообщение на языке навахо.

Сын отказался перевести его на английский.

Позже, представители НАСА дали послушать сообщение другим индейцам навахо. Они все посмеялись, но ни один из них не захотел переводить послание старика на английский, ссылаясь на трудность перевода.

Наконец, представители НАСА обратились к известному профессору-лингвисту, специалисту по индейским языкам. Тот послушал сообщения, засмеялся и перевел: "Лунные братья, следите за этими людьми в оба глаза — они пришли отобрать ваши земли!!!"...

zabaikalez

* * *

В кабинете директора проходит совещание. Самого директора нет на месте(его кресло пусто), но он проводит совещание через Skype. В кабинет входит опоздавший сотрудник и, не видя монитора, крадется мимо веб камеры к своему месту.

Голос из динамика: Иваныч, сколько можно опаздывать?

Иваныч: Кто это?

Голос из динамика: Твоя совесть, Иваныч, ГОВОРИТ ТВОЯ СОВЕСТЬ!!

* * *

Слышал и читал, что такое происходит, но вот теперь и сам получил смску:

"Привет! Положи мне пожалуйста на этот номер 300 рублей. Обязательно верну. Саня". От делать нечего ответил: "Привет! У меня только 500 одной бумажкой. Скинь мне на этот номер 200, а я тебе 500". Жду...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024