Вышла на остановке рядом с поликлиникой, а там устроили субботник, и мужчины в оранжевых жилетах убирали территорию. И один из них закашлялся. Одна из женщин на остановке, видимо, испугавшись коронавируса, решила упрекнуть мужика и говорит ему: "Что ж Вы в таком состоянии на работу вышли? Хорошо хоть поликлиника близко". На что он смиренным таким голосом отвечает: "Так и морг недалеко". Мужик сделал мой день))
19 Oct 2022

Откровения ещё..

Зяма


* * *

У сестры сын 9-ти лет. Мальчик, как и многие сейчас, любит поиграть в игрушки на телефоне. Вцелом это самый обычный ребенок, во время игр может попсиховать, расстроиться, но ничего такого страшного и дикого не случалось. До прошлой недели... ребенок, как всегда, играл, но вдруг что-то произошло с интернетом. Мать отказалась разбираться, сказала подождать, потому что плохо себя чувствует (беременная). Ребенку объяснили, что братик или сестричка капризничают в животике, нужно подождать папу. Ребенок не понял и, пока мать спала, ударил ее по животу сковородкой, "потому что он дороже меня, даже помочь не могут, он нам не нужен". Племянник в психиатрии, сестра с выкидышем и истерикой в больнице, отец просто со стеклянными глазами в полном шоке метается между больничкой и психиатрией. Поиграл ребенок...

* * *

Пару недель назад наша кошка приволокла к двери облезлого котенка. Демонстративно принесла его за холку в подъезд под дверь и сидела, ждала нашей реакции. Мы какое-то время обсуждали с мужем ситуацию и в итоге решили, что котенка не заберем, мол живности и так много, но пока будем приглядывать за ним в подъезде, а через неделю отвезем к родителям на дачу. Как только мы закончили и собрались взять котенка, эта пушистая мадама встала на дыбы, зашипела на нас, взяла котенка и ушла. Устроилась в уголке в подъезде. Никого к себе и котенку не подпускала, ухаживала за ним и только изредка подходила к миске. Нас она категорически игнорировала, еду, принесенную нами не ела и снисходила только до принесенной еды от детей и свекрови. Так продолжалось неделю. Потом байкот нам уже устроила собака, просто отказавшись возвращаться с прогулки. Вырвалась с поводка у детей и легла возле кошки. Грела их пару дней, точно так же подпуская к себе только детей. После этого и уговоров детей мы ходили, извинялись к пушистым и забрали всех троих домой. Сейчас все вместе живут уже дома, никаких конфликтов, хотя изредка все равно кажется, что животные на нас косо смотрят. И ведь добились своего!

* * *

Полгода общалась со своим бывшим одноклассником очень близко: на любые темы, без страха и стеснения. Позже признали, что нравимся друг другу, но встречаться не начинали, потому что мы в разных городах. Я отшивала классных парней из-за него, ни с кем не спала и не целовалась, приехала из-за карантина домой — в город, где он живет. Сегодня увиделись, начали целоваться и я поняла, что он мне не нравится. Б — бабы...

* * *

В далеком детстве я как-то раз ходил с мамой по рынку в поисках одежды. Мама периодично останавливалась, что-то смотрела, показывала и в какой-то момент я понимаю, что мама показывает на меня, а тетя-продавщица говорит: "200 рублей". В тот момент я поняла все сразу — меня хотят продать. Еле сдерживая слезы, я дождалась конца этого дня и уже на следующий рано утром пошла гулять. Выйдя на улицу я сразу же побежала в местное отделение полиции (оно было прям в моем дворе) жаловаться, что родители пытаются меня продать. До сих пор помню шокированное лицо дежурного, добрую тетю, которая посадила меня в свой кабинет и расспрашивала о случившемся, пока я пила чай с печеньками и впоследствии ржач родителей и дяди в форме. Оказывается, пока я сидела в отделении, наш участковый, благо догадался пойти расспросить соседей и поговорить с родителями. Меня тогда еще до обеда забрали домой и спокойно объяснили, что мам спрашивала о кофточке, которую накидывала на меня в тот момент. Но сейчас спустя почти полтора десятка лет родители до сих пор припоминают мне это. Благо милиция в то время была адекватная)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024