Ненавижу отчима за то, что сжег мои книги о Гарри Поттере. Все семь штук. Ни за оскорбления, ни за унижения, а именно за это. И мать никогда не прощу — просто сидела в комнате и слушала мой рёв, когда я умоляла его этого не делать. Ненавижу и не прощу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Шёл вечером по улице и увидел толпу, смотрящую на крышу трёхэтажного дома. На крыше стоял парень лет 25 с бутылкой коньяка в руках, разговаривал по телефону и попивал из горла. Все стояли и смотрели молча. Парень топтался на месте, что-то кричал в трубку и рухнул вниз. Люди замерли. Через минуту тот парень поднялся, выразил своё недовольство матами, что разбил бутылку, и спокойно куда-то пошёл, со словами: "[м]лять, надо домой идти убраться, да пельменей сварить что ли..."

* * *

У моего парня атрофия зрительного нерва, видит 10% от нормы. Людей узнает с расстояния полметра (или вообще не узнает). Но он никогда не жалуется, отлично закончил университет, работает наравне со всеми. Никогда не задумывалась, каково ему. Решили посмотреть фильм "Несмотря ни на что" (о парне, потерявшем зрение, который мечтал работать в отельном бизнесе, но, чтоб его взяли на стажировку, он не стал говорить о своей болезни). Полфильма проревела, надеюсь, не заметил. Он сидел прям перед теликом, потому что с дивана не видно.

* * *

Работаю в онкологии, в выходные пошли в ресторан с подругами, решили устроить фотосессию. Стоим фотографируемся, никому не мешаем, рядом шумная компания из парней, начинают приставать, один особо наглый выходит из-за стола, подходит и пытается познакомиться. Я отвечаю, что знакомиться не хочу, на что он пафосно протягивает мне свою визитку (автосервис какой-то) и заявляет: "Наберёшь, если что", — я не растерялась, достала свою и протянула ему: "Ты тоже". Видели бы вы его лицо! Так и не позвонил))

* * *

Как-то пришёл к нам в школу священник, рассказывать о том, что аборт — это грех. Выслушав его, задала ему несколько вопросов: собирает ли он мальчиков и говорит, что презерватив — это не иномарка, купить можно; должна ли девушка после изнасилования рожать; если от родов зависит жизнь девушки, то все равно не делать аборт? И в такое духе ещё вопросов 10. Священник сказал, что я говорю о грехе, хотя на следующий день ко мне выстроилась очередь из девочек с вопросами. А я так, любознательный учитель.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024