Я фотограф. Бесят дурнушки, девы, запустившие себя и катающиеся в сале, которые ноют о том, что фотографы снимают бесплатно только красивых моделей. Отшиваешь очередную, и в ответ: "Я так и знала, что вы только красоток с ногами от ушей все снимаете". Минуточку, леди, вы сами за собой не ухаживаете и не следите. В таком случае надо быть готовой выложить деньги на то, чтобы тот же фотограф потратил больше времени, научив вас позировать, выставив свет, который подчеркнет достоинства, просидев в фотошопе дольше нужного, убрав пятна и прыщи с вашей кожи, а потом слушать: "Ну, что-то я некрасивая тут". Почему мы должны делать это для вас бесплатно...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Однажды один знакомый сказал, что быть в Санкт-Петербурге и не курить — преступление. Нахожусь сейчас здесь и понимаю его. Тут каждая улица пропитана некой меланхолией, некой печалью. Люди, люди, люди... И ты один со своими мыслями или прекрасной архитектурой. Я смотрю на Питер и понимаю, почему моя душа давно хотела остаться здесь. Тут действительно или курить, или пить, или страдать депрессией, или культурно просвещаться. Всё больше понимаю писателей 19-20 века с их печалью.

* * *

Мне так нравились вещевые рынки, которых сейчас уже почти нет. Каждый поход обращался приключением: китайцы, кивающие "СиТО" на вопрос о цене, потом оказалось, что это не цена, а они переспрашивали. Парень, бегущий со мной по всему рынку с очками, который в итоге сбросил цену с 300 до 50 рублей, и мне пришлось их купить. Продавцы, зажигалками подтверждающие натуральность кожи обуви. Споры, оры, "пирааажкии!".

Вот, кстати, где агрессивный маркетинг был, а не эти "носки по акции в подарок".

* * *

Мне хочется прожить несколько жизней. В одной: быть профессиональным геймером. Во второй: бросить всё и уехать путешествовать по миру. В третьей: стать властной бизнесвумен. В четвёртой: забить всё тело тату и жить ради себя. В пятой: быть супер знаменитой рок-звездой. В шестой: роковой женщиной, которая не привязывается к мужчинам. Мне хочется так много, но всё это не уместить в одной жизни. По факту я — жена со скучной работой и каждодневной обыденностью. Скучно и тошно.

* * *

Почти 10 лет дружим с лучшей подругой. Я живу в России, а она в Америке. У нас развилась интуиция к друг другу. Если у меня что-нибудь случилось, то она сразу пишет мне, и наоборот. Или как сегодня, к примеру, готовлю обед, слушаю "Вите надо выйти", а у неё час ночи и она пишет мне, что уснуть не может из-за того, что у неё в голове крутится песня "Вите надо выйти". Я испугалась, выключила и она заснула. Мне кажется, что мы с ней уже как одно целое. Она моё ВСЁ.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024