Дедушка с бабушкой всегда жили душа в душу, всегда говорили, что всю жизнь вместе прожили и умрут в один день. Никто не верил в это, пока однажды не позвонили и не сказали, что у них пожар. Останков практически не было, но всё, что было, лежало рядом. Хотя спали они в разных комнатах. Как чувствовали — легли спать вместе и не проснулись. Сгорело всё, даже чугунные сковороды расплавились, кроме двух кружек, из которых они пили чай.
Все же прожить жизнь и умереть в один день — это нечто романтичное.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С детства во мне воспитали вежливость. Без "пожалуйста" даже соль не просила передать, "спасибо" говорила, даже когда кто-то туалетную кабинку освобождал. В общем, когда застала парня в постели с другой в собственной квартире, единственное, что сказала: "Извините, пожалуйста, что помешала", — и закрыла дверь.

* * *

Меня зовут Остромирон, и все, [м]лядь, знакомые поголовно считают своим долгом назвать меня Оксимироном! Последней каплей стал гаишник, проверявший мои права. Если бы я в тот момент не впился ногтями в ладони, 100% бы заехал ему по морде. Ненавижу рэп, ненавижу этого лысого нытика, ненавижу безмозглое людское стадо! Имя своё люблю, но скоро переименуюсь нах[рен] в какого-нибудь Николая, иначе сяду за убийство очередной "остроумной" макаки.

* * *

Был у нас учитель один в школе — в возрасте уже, очень умный, любил с учениками задачи гипер-сложные решать. Встанет у доски, и давай мелким почерком огромное решение вести: бурно комментирует, голова кипит, лицо красное. Мы не поспевали за ним писать: тетради шуршат, ручки стучат, капли пота падают на стол. К концу урока задача близится к логическому завершению. И тут он зачеркивает всю свою писанину крестом и аккуратно пишет снизу: "ЧЕПУХА!" После чего спокойно удаляется из класса под звонок.

* * *

Мама работала в техникуме преподавателем, и за пропуски там требовали справки приносить, или стипендии лишали. Справки, естественно, большинство учащихся покупали. Она как-то вчиталась в печати: один парень принёс с гинекологи справку, другой с печатью овощного магазина, ещё один от ветеринарного врача.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024