Для меня самый сильный человек — мама. Всю жизнь она посвятила мне.

Когда мне не было еще даже года, нас кинул мой отец и ушел к другой семье, которая, оказывается, была еще до нас. Когда я была совсем маленькой, меня приходилось одевать в секондах, потому что денег не было. Мама тратила всю зарплату на пюрешечки и каши мне и не ела мясо, потому что не на что было купить. Ела овощи, доедала за мной. Работала с утра до ночи, поэтому меня постоянно отдавали бабушке под присмотр. Каждая мамина командировка была для меня истерикой. Я садилась под дверь и, рыдая, ее не отпускала.

Когда я подросла, умер ее отец — мой дедушка. Начались войны за наследство. Мой дедушка очень любил маму, а бабушка всегда любила дядю, поэтому дяде с его женой и моим двоюродным братом досталась отличная двухкомнатная квартира, а мы с мамой ютились в однокомнатной малюсенькой квартирке, которую мама снимала. Наша прабабушка прикинулась больной, лишь бы бабушка уехала к ней и отдала свою квартиру маме. Когда бабушка выезжала, она вывозила ВСЁ. Она вывезла всю мебель, всё-всё-всё. Стоял только стол. Но мама была рада до слез. Это было наше.

Сейчас мы живем в своем доме, почти что с евроремонтом, всё в доме сделано, как хотела мама. Мы ни в чем не нуждаемся. У нас всё есть: есть вкусная еда, в доме всегда тепло и уютно. Наша одежда и обувь далеко не из секонда. У нас всё хорошо. А недавно мама мне рассказала такое: "Когда я работала, я думала о том, что мы пойдем с тобой в магазин, а ты попросишь у меня что-то, куклу там или мячик, а я не смогу тебе это купить. И меня так это угнетало, что я и работала и работала, и работала... А когда я спросила у тебя, чего ты хочешь в магазине, когда у меня уже были деньги, ты сказала, что тебе ничего не нужно. Это было самым большим удивлением для меня в жизни".

Моя мама почти никогда не плачет и не жалуется. А если и делает это, то только рядом со мной. Мы самые родные друг другу люди. Я очень люблю ее.

2 Dec 2022

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Я мужчина, и меня дико раздражает наплевательское отношение к мужской приватности. Когда я был в школе, у нас не было дверей в туалетных кабинках. В универе на четыре женских уборных приходилась одна мужская. В общественных туалетах часто нет перегородки между писсуарами. Почти во всех бассейнах в раздевалке сидят теточки-технички, которые запросто начинают убираться, когда стоишь голый. Я человек и хочу достойного отношения к моим приватным нуждам!

* * *

В начале отношений с парнем постоянно считала "круглые даты" — месяц со дня встречи, месяц отношений, 100 дней отношений и т. д. Молодой человек никогда не запоминал этих дней, мне было обидно. И тогда он сказал: "Считают дни только тогда, когда тебе плохо! В армии, например, или в тюрьме. А с тобой я счастлив, не собираюсь считать дни, проведённые с тобой, надеюсь, что будем вместе всегда". Прошло пять лет, молодой человек — мой любимый муж, и мы вместе постоянно забываем наши "годовщины".

* * *

В глубоком детстве, еще года в 4-5, к нам часто приезжал брат отца. Как-то приехал он к нам, вел себя так, словно мы груднички и называл нас "щенки", а маму нашу "свиноматкой". Папе было плевать. Мы сразу решили, дядька — враг. Он любил курить и были у него охотничьи спички. Он отдал их нам, сказав, что что мы — щенки, которое их даже зажечь не смогут, ведь от такой дуры, как наша мама, умные не родятся. Ага, конечно, согласились мы.

И через 10 минут подожгли его машину.

* * *

В детстве часто бывала у мамы на работе, ее коллеги хорошо ко мне относились. Однажды мамина начальница взяла меня на руки и ласково спросила, что я хотела бы получить в подарок на Новый год. Я с упоением рассказала ей про фломастеры, которые распыляют краску, когда в них дуешь. Мечта. Через некоторое время после праздника я опять с мамой на работе, эта начальница подходит ко мне и, улыбаясь, говорит, мол, спасибо за совет, а то я не знала, что подарить внучке. Так я познала разочарование.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024