Есть знакомый, зовут Сергей. У него есть жена, дочка и машина. Дочке лет 10. Дочка дружит с одноклассницей по имени Оля, и мамы их тоже дружат, причем так дружат, что Сергей часто эту Олю развозит по внешкольным занятиям: у Олиной мамы нет ни мужа, ни машины. Работа у Сергея такая, что он все равно весь день по городу мотается, так что отвезти и забрать ребенка — не проблема.

И вот как-то раз вез Сергей вышеупомянутую Олю на занятие, но возникла необходимость заехать в офис, подписать какие-то бумаги у директора. Дело было зимой, ребенка одного в машине не оставишь, поэтому он взял Олю с собой в офис, посадил ее там на свободный стул, а сам удалился в кабинет директора. А офис этот состоял из двух помещений: одной большой общей комнаты и кабинета директора. То есть все видели кто ребенка привел.

Вернувшись через несколько минут, он застал Олю на том же стуле, но в крайне смущенном состоянии. Над ней стояла бухгалтер и причитала:

— И глазки, и носик, и ушки — все папино, все от папы досталось.

Увидев Сергея, она сказала:

— Сережа, вот скажите, ведь вся в папу девочка, да?

Сергей отвечает:

— Не знаю, Валентина Андреевна, я никогда не видел ее папу...

03 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

И у меня в памяти живет похожий смешной случай. Дело было в университете. Начали изучать польский язык. Преподаватель попросил перевести фразу: "Agnieszka gra, a Kasia słucha". И моя однокурсница выдала: "Агнешка играет, а Кася — шлюха". Хохот стоял! До сих пор помнится.

* * *

Куда-то исчезла морская тема, попробую вернуть ее на сайт, поделившись своими (и не только своими, но достоверными) историями. Все действия происходили на флоте рыбной промышленности в 70 – 80х годах.

Немного о специфике того времени: как правило, рейс промыслового парохода длился 6 месяцев (…чтобы снова уйти на полгода ((С) В. С. В.)

* * *

Переехала в квартиру. В первую ночь проснулась пописать, иду вся сонная, сажусь на горшочек... "ОПЯТЬ ССЫШЬ! " — над ухом женский голос прокричал. У меня сердце в пятки. "ОПЯТЬ, ТВАРЬ, МИМО! "В общем, слышимость в квартире супер, соседка сверху ругала кота.

* * *

В бытность мою начальника отдела сбыта и снабжения, пришлось столкнуться мне с парадоксом. А во всем виновата "катанка". Это проволока такая, 6мм, отожженная для мягкости и увязки пакетов с пиломатериалом идущих для погрузки в жд вагоны. Это был дефицит. Такой дефицит, что даже Докторская колбаса и рядом не стояла. Ну по крайней мере на нашем

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024