РАСПЛАТА

"Должо-о-о-о-к…"

(Чудо-Юдо)

Никогда не затевайте пари, даже если на кону стоит сущий пустяк, и у вас, в случае проигрыша, есть чем расплатиться.

Ведь неизвестно, по силам ли вам будет вернуть долг…

Казалось бы, странное и взаимоисключающее правило, но не спешите с выводами, а пока вы будете семь раз отмерять, послушайте историю одного таксиста, о том, как он со своими приятелями играл в карты. Что за игра, я так и не спросил, видимо "очко", да и не в этом суть, итак, вот его рассказ:

…Приехали мы на дачу, у хозяина дачи – Сани, был день рождения.

Попарились в баньке, выпили, закусили, побренчали на гитаре, тут Алик достал колоду и предложил пошпилить в картишки.

Почему бы и нет? Начали играть.

Ставки вроде бы и небольшие, но эта сволочь — Алик, все время выигрывает и выигрывает. Может — у него колода была крапленая, а может — в тюрьме так лихо нахватался блатных верхушек, что никто из нас троих никак не мог у него выиграть.

Алик только ржал и наши денежки к себе пододвигал.

В конце-концов, я все проиграл, все что было в кошельке, тысячи четыре рублей, проиграл и плюнул, другие тоже продулись и отвалились, но упорный именинник все никак не сдавался, он хотел хоть раз выиграть у Алика. Мы все уже поняли, что дело тут нечисто, ну, не может человеку все время везти, хотя, за руку его никто не поймал, так, что, ничего не предъявишь, только домыслы.

У Санька, тоже деньги кончились, тысяч десять прошпилил, но он все равно не унимался, давай, говорит, в долг сыграем.

Алик в долг играть не хотел, расплата, говорит, должна быть на месте.

Тогда Саня предложил играть без интереса, ему просто хотелось хоть раз выиграть, но Алик выпендривался, говорил, что вообще без ставок нельзя, а то у него фарта не будет.

Тоже скотина, все бабки у человека выгреб, мог ведь, если и не поддаться, так хоть просто поиграть, доставить человеку удовольствие. Санек, ведь, нас кормил, поил, в бане парил, к тому же день рождения у него.

Алик, ехидно так ухмыльнулся и говорит:

— Санек, если не на деньги, то давай хоть на пендали, или на щелабаны, хоть, какой-то интерес поддержать.

Саня загрустил, видимо слегка обиделся, посидел, подумал, потом сходил в дом, вернулся и говорит:

— Вот минутные песочные часы, а вот прутик. Кто проигрывает, того победитель бьет по заднице этим прутиком, количество ударов не важно, главное — бить строго по времени, пока высыпается песок. Штаны снимать не будем, не дети. Ну что, по рукам?

Алик усмехнулся и принял условия игры.

Естественно, он опять выиграл.

Саня честно лег на скамейку, дал нам часы, чтобы следили за временем, и сказал: — "Давай"

И Алик его отстегал, ну, как отстегал, одно название, тем более, сквозь джинсы, да еще и прутик пластмассовый, тонюсенький совсем и в длину сантиметров двадцать, не больше, таким не особо больно, как ни старайся.

Второй раз, Алик опять выиграл и опять прутиком помахал.

А на третий раз, вдруг выиграл Саня. Может наш шулер подрасслабился, как-то сбился в своем мухлеже, а может просто надоело уже выигрывать, но факт — есть факт, Алик, наконец, проиграл…

Он заржал, спокойно лег на лавку и сказал: — "Базара нет, проиграл — готов пострадать, уговор дороже денег"

А Саня, не спеша сходил в дом, оттуда прикатил большую катушку с удлинителем, а потом принес газонокосилку, снял с нее защитный кожух, зарядил тем самым прутиком, врубил и скомандовал нам:

— Переворачивайте часы!

И дал…

…Алик так орал, пришлось его даже за руки — за ноги держать, а как же, двенадцать тысяч ударов газонокосилкой. Шутишь, что ли? Аж джинсы взлохматились, зато, все честно, ровно минуту.

Потом он носился по всему огороду, как ошпарок, и плюхнулся задом в какое-то грязное корыто с холодной водой, отмокал.

Ну, да сам и виноват, шулер херов…

10 Apr 2014

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

риэлторы очень интересные люди как правило ни совести. ни чуства самосохранения нет. обращается ко мне хороший знакомый помоги в ситуации разобраться. приехала к нему племянница из маленького городка после смерти родителей там делать нечего. а здесь она училась и родственники. все продала прикинула что на однушку денег хватит и пошла в агентство. по молодости выложила все риэлторам. они решили ее тупо кинуть. приезжаю там тетка сидит толстая как бегемот Лидия Сергеевна золота на ней как в Форт Нокс. пытаюсь прояснить ситуацию а она мне говорит. "мужик не лезь в мои дела. а то я Х.. позвоню и он тебе голову оторвет" все бы ничего. но Х.. это Я. квартиру купили хорошую такую трешку

* * *

— Работы нет?

— Да у нас тут треш ппц

Наш отдел расформировали и перевели в строители были технологи — стали строители а все потому, что отдел строителей не работал толком, было решено их усилить нами а теперь говорят — если технологи не справляются, то уволить их всех и нанять строителей чисто российский подход я теперь ведущий инженер производственно-технологического отдела управления капитального строительства. с 1 марта а самое смешное, что нам всем распределили функции, а потом все поменяли и теперь я спрашиваю начальника: а я в итоге чем занимаюсь? — он говорит, а хер тебя знает, иди чо нить работай

* * *

Закончился некий музыкальный конкурс, по телевизору показывают церемонию награждения победителей.

Конкурс международный, и после объявления победителя показывают отличительный знак его страны. К примеру, если победитель из Австралии — на экране появляется кенгуру.

Ведущий объявляет, что номинацию "лучшая группа" выиграли россияне. На экране, естественно, появляется медведь.

Вот только медведь этот — панда.

* * *

Реальная выдержка из распоряжения по банку

"Возрождение":

П. 6. Запретить юрисконсульту Ежикову В. А. отвечать по телефону: "Банк Возрождение

Ежиков слушаю... ", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов

Реальная история: В локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом

— "... говорит Лось из Космоса... "

Иркутск выбирал губернатора. Городской штаб.

Очень старательный бывший военный Козлов.

Телефон: "Городской штаб Козлов слушает".

После замечания стало звучать так "Городской штаб по выборам Козлов"

Знаю ещё одну реальную ситуацию: у жены на работе (в банке) на охране сидит человек с фамилией Хомячков и когда поднимает трубку говорит: "Охрана Хомячков слушает....

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024