Родилась с необычной формой черепа. На макушке абсолютно симметрично располагаются два выступа-рога. И с самого моего рождения повернутая на религии бабка таскала меня по храмам, святым источникам, мощам, буквально не давая дышать! Но со мной это не прошло. Тело в тату, пирсинге, зеленые волосы и страсть к року. Все родственники причитают — не спасли малютку. А я рада, что не прогнулась тогда! Не стала зашуганной девчонкой с клеймом "порченной", а превратила "недостаток" в свою особенность.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В последнее время часто замечаю, что теряю связь с разумом. Все время забываю какие-то вещи, могу не вспомнить, что делала 5 минут назад. Могу оставить паспорт в какой-нибудь комиссии и вспомнить только дома. При том, что отличаюсь каллиграфическим почерком и грамотностью, начала делать ошибки в простых словах, путаю буквы местами.

Друзья смеются, говорят, что я просто рассеянная и у меня синдром аквариумной рыбки. А мне жутко. И страшно.

* * *

Зима, холодно, а у меня зимних ботинок нет. С деньгами не очень, еле нашла достаточно тёплые ботинки с ценой мне по карману. Ещё удивлялась: "Почему так дёшево?". Ответ узнала в первый же раз, как вышла из дома в обновке: подошвы кошмарно скользили. Но что делать, скользят — не скользят, а на учёбу ехать надо. До остановки кое-как доковыляла, села в автобус, стою, держусь за вертикальный поручень. И тут автобус как тряхнёт!

Ботинки скользят, вследствие чего мои ноги едут по полу, в конце концов отрываются от него, и я на секунду повисаю в воздухе... а потом рефлекторно цепляюсь за поручень ногой, совершаю оборот едва не на 180 градусов и аккуратно приземляюсь обратно. Вы помните такой анекдот:

"В автобусе:

— Девушка, вы стриптизёрша?

— Да, а как вы догадались?

— А вы за поручень ногой держитесь! "?

Судя по лицам пассажиров — они этот анекдот вспомнили.

* * *

В детстве старшая сестра втайне от мамы научила новогоднему стишку. Утренник. Я тяну руку, чтобы рассказать стишок, выхожу, и с выражением говорю: "Здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки нам принёс...". Выдерживаю театральную паузу, во время которой мама вся краснеет. А я выдаю: "а снегурку не принёс!"

После этого дедушка мороз начал звать снегурочку, а я гордая и с конфетами красиво удалилась на свой стульчик.

* * *

Вернулся я домой из командировки, а мои дверные замки вырезаны, но ничего не тронуто. Потому что я ещё не заработал на то, что можно было бы с[тыр]ить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024