Лето, иду по улице, думаю о своем, и вдруг слышу шарканье, как от столетней бабули. Смотрю — впереди идёт парочка, он и она, даже сзади видно, что пьяненькие, ободранные, чуть ли не бомжи. Она в каких-то нелепо больших кроссовках, чуть ли не 46 размера, отсюда и шарканье.
Думаю: "Ну, все понятно, пропивают все, что есть, даже нет денег на обувь. А он-то вообще босиком". И тут замечаю, что он несёт в руке ее туфли...
Вспомнила те свидания, когда натерла ноги, а парень сказал: "Хватит ныть, ты сама выбирала, что надеть", — и постаралась не грустить.
img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"
03 Jan 2019

Истории анонимно ещё..

Зина


* * *

Недавно пересмотрела видео с кассет, где мне четыре, родительскую свадьбу... Нахлынуло огромное желание влезть в это время и предупредить каждого, кого знаю, о том, что кого ждёт. Дядя следил бы за здоровьем и не получил бы инфаркт, дедушка чаще бы наведывался к врачу, чтобы вовремя выявить онкологию, оказавшуюся фатальной; тётя просто бы знала, что одна её подруга её очень подставит, причём, опасно. А маме и папе — что их дочь вырастет немного дурной, а не как ожидали они.

* * *

В седьмом классе перевелась в гимназию. На собеседовании мне объяснили, что здесь очень строгая форма, и есть требования к таким параметрам внешнего вида, как длина волос. Девочкам нельзя было состригать волосы короче лопаток, а парням — отращивать длиннее, чем 5-7 сантиметров. Под запретом был даже минимальный макияж и любые аксессуары.

* * *

Я помню себя в школе: тогда я могла не спать всю ночь, на следующий день я была бодрая. В вузе могла тусить всю ночь, иногда с алкоголем, утром спокойна шла на учёбу. Буквально год назад могла провести без сна больше суток без каких-либо последствий. Но сейчас я засыпаю на ходу и чувствую себя разбитой и дико уставшей, если сплю меньше восьми часов. Утреннее похмелье появляется даже после бокала шампанского. А мне всего лишь 22...

* * *

Днём я солидный банковский работник, престижная организация, сама воспитанность и вежливость. А ночью я выхожу на улицу и рисую х[рены] на снегу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024