Я анти-феминистка. Считаю, что женщина предназначена для домашнего уюта и воспитания детей. Я против гендерного равенства в карьерной сфере! Мужчина должен обеспечивать жену и детей, а жена — обеспечивать мир и покой домашнего очага. Мужчина — сильный и активный охотник, а женщина — домашняя кошечка, вылизывающая котят. Не понимаю, зачем современные женщины взвалили на свои хрупкие плечи зарабатывание денег, в то время, как 90% ответственности за воспитание детей возложено именно на них?!
04 Sep 2022

Семейные истории ещё..

Иволга


* * *

Я из династии врачей. Начиная от прадедушки и прабабушки, все родственники связаны с медициной. Я рос и хотел заниматься совсем другим, но все начали хвататься за сердце, шантажировать здоровьем. В итоге я сдался и тоже стал врачом. Работу не люблю, но она приносит деньги, поэтому привык.

Потом я женился, родилась дочь, пошла в школу и проявила способности к математике, программированию. Когда настало время готовиться к университету, она выбрала техническую специальность. Вся родня снова схватилась за сердце, мол, как же можно прерывать династию, давай хотя бы на химфак! Звонили, сокрушались, грозили умереть от инфаркта. На все это моя жена сказала: "Хотите умирать — умирайте, дочь пойдёт туда, куда хочет".

Потом как-то всё затихло, дочь поступила, закончила, работает и обожает свою работу. И никто не умер, не отрёкся, все отношения в семье хорошие. Походу, я один здесь болван бесхребетный, не отстоял свою мечту.

* * *

Мы в отпуске. Я — мужу:

— Давай сегодня проведем день, как мечталось в детстве. На завтрак — пирожное, потом в парк на карусели. В обед — мороженое. На ужин - торт.

Муж:

— Я — за. Но только всё с коньяком.

* * *

Однажды мне парень подарил велосипед. Мой отец настоял, чтобы я подарок вернула, потому что это очень дорогой подарок и я буду парню должна (понятно, что папа имел ввиду). У меня никогда не было велика, и я сказала отцу, что он просто ревнует, что кто-то мне сделал такой подарок. Далее такой диалог:

— Да если бы ты хотела велосипед, мы бы тебе купили и место бы нашлось!

— Ну так я хочу!

— Тебе он не нужен! И ставить его некуда!

Тогда мне было 18 лет. Сейчас мне 24, велики мне больше не дарят.

* * *

Муж поддался идеологии "антипотребления", мол, все потребности человека — это еда, крыша над головой и прыкрытый срам. Переубеждать не стала. Начала встречать его в старой пижаме, носить самые старые трусы и пахнуть дешевым мылом. На голове — мочалка, ибо никакого ухода, конечно, а кожа на второй день покрылась у обоих прыщами, ибо проблемная. Как выяснилось, в бабкиных панталонах я его не возбуждаю, а его навороченный комп ему нравится больше, чем дурацкие философии. Эх, потребляди мы)

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024