В школе заметила тенденцию, что всех отличников средних классов, в конце школы просто вытягивали на халяву за прошлые заслуги. Поэтому, когда пришла в академию, первые полгода вела себя как ботан: всё учила, приходила раньше всех и садилась в первые ряды перед преподавателями, всю пару кивала и задавала вопросы по предмету. Зато все следующие годы чувствовала себя в шоколаде, ведь если "её нет, то причина уважительная, она же такая ответственная девочка". А я просто дома валяюсь)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя тётя как-то попросила своего мужа, чтобы на её день рождения он подарил ей десять книг. Ну вот хотелось ей именно коллекцию из нескольких сборников, несмотря на то, что дома было полно литературы. В общем, он купил. Но не десять, а ДВЕСТИ книг. Собрание шедевров писателей всех времён и народов. Теперь вот думаю, где бы мне такого же мужа найти)

* * *

Работаю в крупной жилищной управляющей компании уже 8 лет. И самый эпик пришёл в письме от довольно молодого человека. На его 5-этажный дом с соседней многоэтажки свисают провода (не узнавала какие именно), и зимой, когда они покрыты инеем, на них садятся голуби, соскальзывают и со всей дури влетают и ударяются в окно его кухни на 5 этаже. Директор в ответном письме заверил, что голубям будет выдан чёткий инструктаж по посадке на скользкие поверхности. Писем от этого парня больше не было...

* * *

У меня два пса, оба взяты с улицы. Один похож на лабрадора, второй — на страх божий. От них шерсть, они царапучие, с паршивым характером. Но когда они ночью приходят, укладываются рядом и посапывают мирно... Это непередаваемое чувство! Ради этого стоило их подбирать, тратить уйму сил, денег и времени; стоило трястись за них, когда они болели; стоило прощать им сожранные акварельные карандаши и многие другие предметы — ради этих вот минут безразмерного оглушительного счастья.

* * *

Родился и живу в Санкт-Петербурге. Культурная столица России, все так сюда стремятся, какой крутой город, а я ненавижу его. Вечные ветры, пасмурно, слякоть или грязь, в зависимости от сезона, эти полуразрушенные здания, которые ничего не таят в себе, а то начинают говорить — "романтика, бла-бла-бла". Бесят. Этот узкий и противный центр города, где трем людям не разойтись на тротуаре, где ни травинки, а просто долбанный камень. Люди культурные, говорите. Сядьте в метро в семь часов, наберетесь этой "культурности". Люди, как серая масса.

Как-то в свое время, по роду деятельности я посетил Дальний Восток нашей Родины, а именно Хабаровск. Город чистый, центр такой же исторический и в нормальном состоянии(!), там параллельно главной улице идет аллея больше тротуара с травой и деревьями, люди оказались такими отзывчивыми: показали как доехать до нужного места, хотя я спросил только одного человека. Погода прелестная, я хоть шорты впервые за три года надел! Я влюбился в этот город и два года ждал этого момента — я нашел работу там и подал на увольнение у себя. Когда я сказал, что переезжаю туда, все просто охерели! Встречай меня, Дальний Восток, — я еду!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024