Недавно мой приятель на работе говорит - "Сын-то мой меня, наверное, на всю округу ославил". Оказалось дело было так. У них там в школе был, типа, урок, где каждый рассказывал о стране, откуда прибыл (дело происходит в Торонто). Ну, дошли до этого парня. Его учитель спрашивает: — "А правда, что русские водку пьют неразбавленной?" На что ребенок искренне удивился: — "А зачем ее разбавлять?"
12 Aug 2014

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Было это давно, еще в мои школьные годы. Советские времена, усиленная борьба за успеваемость и все прочее. Была у нас девочка по имени Светочка очень недалекая и даже не близкая, а скорее совсем никакая (знаете в каждом классе такие люди есть, читают с трудом, говорят редко и не очень по теме), но к слову сказать она была достаточно добрая и приятная особа. Потому в классе ее не обижали, а даже наоборот старались подсобить, по возможности. Вот в один из уроков русского языка вызывают эту Светочку к доске, понятное дело — конец года, а у нее из оценок 3,3,2 да и тех с натяжкой не хватит чтобы четвертную вывести. Учительница, тоже достаточно добрая женщина, понимая положение вещей, задает простейшее задание: переписать предложение под диктовку на доску и выделить члены предложения черточками (для тех, кто также далек от школы, я про подлежащее и сказуемое), с перепиской Светочка справилась достаточно быстро, а вот с черточками застряла. Картина: стоит Светочка, смотрит на доску, взгляд неоднозначно мутноватый, рядом бьется учительница в который раз задавая вопрос: "Ну какой, какой это член???" С задней парты на весь класс: "Мужской!!!", решается подсказать Дениска, видя неожиданное просветление в Светочкиных глазах, готовых внять подсказке, учительница кричит: "Прекрати подсказывать, Леонов!!!"

Весь класс лежит под столами!!!)))

* * *

Училась со мной в школе одна девочка. Папа — директор крупной строительной фирмы, мама — экономист в банке. В общем, семья ну очень обеспеченная: 2 квартиры, дача, красная Audi... Дочка уже счёт потеряла своим кофточкам, туфелькам и сумочкам. И как-то в школе выдали нам бумажки с заявками на бесплатное питание в столовой. Только доход на одного человека в семье надо было указать каким-нибудь смехотворно маленьким (типа, малоимущие). Заполнили мы эти заявления, отдали классному руководителю. Он их собрал, и тут ему на глаза попался листок как раз этой самой девочки, где доход на одного человека в семье якобы равен 300р. Тогда он, с иронией глядя на свою ученицу, стоящую в норковой шубке тысячи за 3 баксов, сказал:

— 300 рублей, говоришь?! И как машина? На бензин-то хватает?

На что девочка, ничуть не смутившись, ответила:

— Да так... Толкаем потихоньку...

* * *

Вспомнила истроию, которая произошла со мной и моей подружкой, когда мы учились в классе 5-6. Шли мы как-то из школы зимой. На улице ужасная метель, снег бьет в лицо. А от школы на трамвае 2 остановки, деньги тратить жалко, поэтому ходили пешком. И вот на пол пути мы уже совсем замёрзли. Думаем, куда бы спрятаться, а рядом как назло ни одного магазина. Вдруг смотрим — аптека. Решили зайти, погреться минут 5. Там две двери, зашли в какую попало. Там поликлинника. Ну сели мы в коридоре на кушетку, народ как-то на нас странно смотрит. Врачи тоже ходят, как-то косо поглядывают. Ну мы сидели, о чём-то разговаривали, не обращая ни на кого внимания. Ну вроде всё, согрелись, пора домой идти. Выходим, народ на улице на нас тоже странно посмотрел. Я оглянулась на дверь, на соседней — "аптека", а на той откуда мы вышли — "венерологический диспансер". Напоминаю, что нам было лет 11-12. Представляю, что о нас подумали

* * *

Сидим как-то с сестрой в баре, дети- мой сын 9 лет, дочь сестры 5 лет и дочь подруги 10 лет (удачно спихнутая нам) увлеченно играют в прятки. Столики расставлены на улице, поэтому мы преспокойно можем попивать кофе, при этом наблюдая за игрой детей. И тут, из поля зрения пропадает самая маленькая. Реакция мгновенная- я остаюсь с вещами, остальные бросаются

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024