Дело было давно (более пятнадцати лет назад) в военном институте им. Можайского. Шла лекция по ТОЭ, стандартная пара. Преподаватель весь первый час на огромной доске рисует схему какого-то очень сложного радиоустройства с последующей целью (на втором часе) объяснять принцип работы. В это время на первом ряду сидит дежурный и мирно спит. Преподаватель, закончив к концу часа рисование и с удовольствием оглядев результаты своего труда, посмотрел на аудиторию и очень огорчился, увидев спящего. Он громко крикнул, Иванов! (фамилию не помню). Тот проснулся и зная, что он дежурный, быстро встал, взял тряпку и начал аккуратно стирать все с доски. Клинч, возникший у преподавателя, позволил дежурному успешно довести начатое дело до конца.:-)
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Навеяло...

Учится друг у меня в одном из ВУЗов. Однажды дали ему задание написать реферат по философии на какую-то совершенно отвлеченную от реальной жизни тему. Дабы блеснуть перед преподом наиглубочайшими познаниями в этой области, он тщательно передрал с помощью сканера целую книгу по философии.

... Обсуждение его реферата из простого семинарского занятия переросло в презентацию нового юмористического шоу. Дело в том, что друган мой отсканировать отсканировал, а вот некоторые моментики не приметил. Чего стоит например, фраза: "... А вот об этой проблеме, мои дорогие читатели, я рассказал в своей 8ми-томной монографии "№№№", вышедшей в 1953 году"... Преподаватель смеялся до слез, вспоминая, что другану-то моему всего-навсего 20 с небольшим годов от роду...8)

* * *

Экзамен в ВУЗе по одному из малополезных предметов

(Ну, типа философии на естественнонаучном факультете)

"Вреднючий" препод достал студента так, что тот в конце концов сквозь зубы злобно процедил:

ДА ЭТИ ЗНАНИЯ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В МЕНЯ ВМЕСТЕ С КОФЕ

ВОШЛИ, С КОФЕ ОНИ И ВЫЙДУТ!

* * *

Сегодня я в очеpедной pаз убедился в потpясающей находчивости студентов... Видимо все студенты знают как тяжело попасть на лекции, сидя в аудитоpии из плевачки в своего вpага котоpый сидит в дpугом конце аудитоpии...

Дык вот что пpидумали наши студенты: Плевачка с Лазеpным пpицелом... Я выпал... Изолентой пpивязан лазеpный моячек к некогда бывшей pучке обеспечивает исключительную меткость в этом нелегком деле...

* * *

Произошло это на днях на паре по английскому.

2 пацана чего-то не поделили, из-за чего один из них достаточно громко послал другого на 3 буквы. Препод выгнала его с аудитории с мотивировкой: "ЭТО ВАМ НЕ ДЕТСКИЙ САД"!!!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024