Всегда была доброй дурочкой, на которой ездили: и деньги в долг давала, и убиралась за всех, и моталась по чужим делам. Смотрели как-то с подружкой сериал black books, где был нелепый и милый персонаж, которым помыкали, а он всем помогал. Подружка расхохоталась: "Это ж как ты прям!". И тут я очнулась. Научилась говорить "нет", перестала бояться "испортить дружбу", отстаивала свою точку зрения. Многие, правда, расстроились, что я "стала какая-то противная, не еду в выходной убираться у них дома".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

День рождения — и никто не вспомнил, даже друзья. От нечего делать взяла палки для скандинавской ходьбы и пошла гулять. Мороз -17, снег хрустит, солнце, хорошо-то как! Прошла 11 км. Остаток дня провела за интернетом и танцами. Лучший праздник, хандрить просто некогда.

* * *

У меня полно всякой косметики, но есть три средства, которые я ни на что не променяю: мёд как бальзам для уже потрескавшихся губ; кокосовое масло для волос/тела/ресниц; и масло чайного дерева против воспалений и прыщей. Мало того, что это бюджетно, так ещё и органичное всё, как сейчас модно))

* * *

Я всё бросаю. За что бы ни взялась, рано или поздно брошу, не доведя дело до конца. Я бросила художку, бросила курсы немецкого, курсы французского, в подростковом возрасте металась с профессией от хореографа до биолога. Меня интересует куча вещей, но в конченом итоге я ко всему остываю. Родственники всегда говорили, что я себя накручиваю, и мне просто скучно, я ленивая и не могу закончить начатое. Но что делать, если все надоедает? Так и живу, как-то неполноценно.

* * *

Очень бесит, когда от тебя начинают воротить нос на работе, потому что ты просто говоришь о своих правах. Все люди молча соглашаются на большие переработки в ущерб времени, которое можно потратить на семью, на себя. Я готова делать работу столько, сколько должна, но стоит мне заявить прямо о нежелании выходить в законный выходной, как на меня смотрят так, словно я душевнобольная. Очень грустная политика "не устраивает — ищи другую работу". И почему чаще всего учат всё терпеть?..

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024