Когда мне было года 4, у моей бабушки рос волшебный лопух. Каждый день я загадывала какую-нибудь вкусняшку, а наутро находила её под этим растением. Как позже выяснилось, дед специально подслушивал мои желания, а потом клал под лопух то, что я просила.
Сейчас мне далеко не 4 года, дед больше не живёт с бабушкой, а лопух выкорчевали. Но я до сих пор помню, как нашла под его листом ведёрко земляники, и с надеждой осматриваю все лопухи.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня есть "пищевой" друг. Он появился полгода назад.

Я до одури обожаю шкурку с сала, но ненавижу само сало. А он — наоборот. Встречаемся с ним раза два в неделю, едим сало. Молчим. Иногда делимся новостями, рассказываем что-либо. Бывает, берём торт. Он любит бисквит, а я — крем. Вообще, он себе покупает просто бисквитные коржи, но для меня иногда делает исключение, чтобы я могла поесть один крем.

Близким рассказать о такой дружбе не решаюсь. Боюсь, не поймут.

* * *

Шла по городу. Дело было зимой и уже стемнело. Смотрю, у дороги стоит мальчик и как бы не решается перейти дорогу. Я, как мать двоих детей, не смогла остаться безучастной. Подойдя к нему предложила свою помощь. Но это был не мальчик, а пьяный карлик. Он бежал за мной настолько быстро, как мог и что-то кричал мне в след. Я бежала от него и успокоилась только когда укрылась в одном из магазинов. Теперь как вспомню — смеюсь.

* * *

Дочь уехала учиться в другой город. Я собрала всех её барби, кенов, домик, лошадей с каретой и все прибамбасы в большую коробку. Когда младший 2-летний сын капризничает, достаю эту коробку, играем с ним в куклы. Однажды послала фото с нашими играми дочери. Она разразилась гневной тирадой, что мы не имеем права играть её игрушками! Ребёнку скоро 20, а всё ещё как маленькая девочка! Ну, что делать — на следующие выходные приезжает, игрушки с собой забирает! Как только она это всё потащит)

* * *

Лето. Выходишь из душа, заходишь в комнату, снимаешь полотенце, ходишь по комнате в одних трусах, кремом мажешься, все дела, а потом — бац! — замечаешь за окном мужика, пристально на тебя смотрящего. А ТЫ, [м]ляТЬ, НА ВОСЬМОМ ЭТАЖЕ ЖИВЁШЬ.

Оказалось, что на тросах с крыши висит, швы замазывает в доме.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024