— Кстати, комариные укусы на руках очень приятно и удобно чесать щетиной
— Откуда у вас комары при -18?
— То уральские, матёрые. Эт еще фигня, вот при -32 размораживаются самые суровые, они даже при -25 не летают, им жарко
29 Nov 2011

Курьёзы ещё..

Боря


* * *

ПРО ФИРМЕННЫЕ ШМОТКИ. В 90-е, в период повального увлечения фирмОй и, соответственно, увеличения благосостояния Китая, пришел ко мне сосед и гордо сказал: Вот, кроссовки себе купил — настоящий Рибок (Reebok).

Что-то меня насторожило сразу. Присмотрелся. На одном кроссовке было написано Reabok, на другом — Reboak. А потом я понял, что меня насторожило. На британском флаге, изображенном на язычках кроссовок, фон был разного цвета — на одном синий, на другом фиолетовый.

Китайцы...

* * *

—... Да, Витёк, фамилии у людей всякие бывают. У меня знакомый был, прикинь, Дима Гитлер!

— Гитлер? Еврей, что ли?

* * *

Из анекдотов: автомеханик Сидоров знает 347 деталей с наименованием "х... ня".

Когда-то давно бабушка работала на ЗИЛе сварщиком, отдавала советскому государству долг за щедрый подарок — собственную квартиру взамен комнаты в коммуналке. Как-то в рамках соцсоревнования за культуру производства начальство официально запретило рабочим

* * *

Как-то царь Николай, возвращаясь из Сената, свернул на Исаакиевскую площадь и увидел: со стороны Гороховой улицы на площадь въезжает похоронная повозка. На крышке гроба — Форменная чиновничья фуражка, а за повозкой следует одна-единственная старуха. Приказав кучеру подъехать к убогой процессии, император спросил:

— Кого

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024