Всем привет!

Сегодня был в военкомате на очередном переосвидетельствовании состояния здоровья %)

Значит, собралась вся кодла и перед нами распыляется помощник военкома по поводу регламента посещения сего заведения. И в заключении говорит: "После того, как вы прошли всех врачей вы подходите к председателю комиссии. У него на столе будет стоять табличка…" Показывает табличку. На ней БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано, то что вы должны громко в слух прочитать: "ТОВАРИЩЬ НАЧАЛЬНИК КОМИССИИ, ГРАЖДАНИН /Ф. И. О./ ДЛЯ МЕДЕЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРИБЫЛ". Продолжает дальше: "Для кого непонятно, что такое "Ф. И. О." поясняю: Ф. — фамилия, И. — имя, О — отчество… Табличка будет стоять на СТОЛЕ! Ни там, ни там и ни там, а на СТОЛЕ" (при этом прикладывает табличку к разным местам в кабинете).

— Всем все ясно?

— Ясно.

И вот, в конце медкомиссии стою в очереди к этой самой табличке. Передо мной один товарисч интелегентного вида, когда до него дошла очередь (видимо сильно волновался) четко отчеканил (дословная цитата): "ТОВАРИЩЬ НАЧАЛЬНИК КОМИССИИ, ГРАЖДАНИН ФАМИЛИЯ... ИМЯ... ОТЧЕТСВО... ДЛЯ МЕДЕЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРИБЫЛ". Взрыв хохота вокруг. Вся комиссия в покат (видимо это первый случай).

Невозмутимый начальник комиссии ровным серьезным голосом: "Хорошо, что прибыл... Пойдешь в пистолетные войска".

Там было смешно..

P.S. Меня даже в пистолетные не взяли… ;)

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Однажды вечером мы с друзьями пошли к палаткам за пивом, по дороге нас остановили два милиционера и грозно потребовали — "Наркотики, оружие, колющее, режущее на стол!

— А где стол?

— Ну вобщем доставайте.

* * *

Дело было в году 1987-88. Я учился на первом курсе одного славного училища войск ПВО. Как в любом военном коллективе, в нашем героическом взводе был курсант, относящийся по военной терминологии к "тормозам". Ну руки у человека не из тогоместа растут и с головой ссорился часто. Зато папа где-то кем-то очень... Звали это индивидуума — Гена. Вот заступает

* * *

Только что дед историю рассказал.

Когда служил под Курском в 1967 году, Особый Московский стрелковый взвод 728, подняли их по тревоге.

Полный боекомплект в руки, и все на машины.

Народ думает — ну, на Даманский что ли нас, да вроде танкистов взяли, без танков..

Нет — напрасно перепугались, в соседнюю деревню, в оцепленние.

Оцепили

* * *

1977 (или 8-й? , нет все-таки 1997-1) год.

Служу срочную в грардейском воздушно-десантном полку в г. Костроме (бывш. Тульская, ныне Ивановкая дивизия ВДВ). Вокзал. "Гуляем" в патруле по городу.

Я уже на втором году службы, практически всех вполку знаю. На патрулируемом нами вокзале — десантник.

Высокий, краисвый, накачанный и... на

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024