Заходим с мужем в магазин. К нам сразу идёт консультант. Муж: "Могу я вам чем-нибудь помочь?" Консультант, не ожидая этого, в ступоре несколько секунд, затем: "Да. Купите что-нибудь".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мама умерла от рака. Почти четыре года мучений и ожиданий. Мамина последняя воля была, чтоб мы заботились об отце и не оставляли его. Решила остаться на пару дней, помочь ему. Решила покопаться в его телефоне и увидела фото ребёнка полугодовалого. Посмотрела сообщения, фото начала присылать женщина пару месяцев назад. И тут я поняла, что это его ребёнок. Когда мама болела, он изменял ей с другой и зачал ребёнка. Сижу и не знаю, что делать.

* * *

Самый необычный комплимент я получила от анастезиолога. Мыли мы руки после тяжёлых родов, он взглянул на мои руки и говорит: "Какие у вас вены на руках красивые, прямо хочется туда катетер вставить". И так он это по-доброму сказал, что невозможно было не засмеяться.

* * *

Моя прабабушка умерла в возрасте 96 лет. Всю жизнь они с прадедом прожили душа в душу, ни разу не слышала ругани между ними. Но больше всего меня растрогало ее предсмертное пожелание — похоронить именно в той одежде, которая ею подготовлена. Когда мы вскрыли мешочек, то обомлели: в нем было ее подвенечное платье, невероятно нежного розового оттенка, с рюшами... Оно так лежало 80 лет, со дня венчания и до дня похорон.

* * *

Самое страшное в одиночестве — к нему привыкаешь. Это, как наркотик. Сначала приглашаешь друзей почти каждый день, потом раз в месяц, а через год сидишь в компании, и ломка начинается от того, как хочется скорее в свою уютную берлогу, приготовить поесть, завернуться в одеяло и чувствовать себя в безопасности. И это страшно, потому что теряешь связь с миром, шансы завести отношения, вообще интерес к реальной жизни. А самое страшное, что всего этого хочется, но привычка к одиночеству сильнее.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024