Работаю в страховой компании
Звонок — Мужчина интересуется есть ли льготы при страховании ОСАГО объясняем что все по закону для всех
Он начинает "Вот мы пенсионеры, вот нас пенсионеров...
Идет монолог о трудностях жизни пенсионеров
Затем говорит "Ну ладно сосчитайте мне сколько будет стоить страховка на ФОРД МОНДЕО 180 лошадиных сил...
03 Aug 2008

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

В городе Сочи, от морпорта до храма Михаила Архангела крутой подъем, градусов сорок, и длинной чуть более ста метров. Заканчивается этот подъем резким, уже горизонтальным поворотом влево. Перед подъемом всегда пробки — светофор для пешеходов. Стоящие в первом ряду неуравновешенные водители мысленно или физически делают двигателем "гыр-гыр-гыр", что бы, перед наступлением "зеленого" рвануть вверх во весь опор. И я так рвал по молодости лет, и мою слабенькую машинку слегка центробежило на повороте.

Так вот. Иду я там себе пешочком, прогуливаюсь. Смотрю: в бетонную ограду храма, блистая левым боком всем, чем можно, правым боком припечатан Ленд Крузер, черный, свежий, тюнингованный. Кругом толпа зевак, менты уже тусуются.

И рядом молодой человек, лет 18-ти, одет соответствующе, с характерным южным акцентом, приседаниями и жестами почти кричит в мобилу:

— ПАПА, Я РУЛЬ ПОВОРАЧИВАЮ, А ОНА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ!!

Просто дурь Крузака и водителя на изломе трассы оторвала передние колеса от земли...

* * *

Дело было в начале 90-х. У моего товарища в то время был жигуленок 11 или 13 мод. не помню-не суть. И сидели как-то зимой у него дома

(квартира на первом этаже) и выпивали. Жены, дети своими делами занимаются, ну а мы между рюмками о своем. Поздно вечером жена начинает напрягать, что не плохо было бы и домой податься-я щас щас, ну как

* * *

Историю рассказал приятель. Зная его манеру езды и славянский менталитет, могу поверить, хотя давать 100 процентов гарантии не буду.

Далее ит первого лица.

Возвращаюсь домой (в Украину) через Белоруссию. Спешу (домой сильно хоца). Выжимаю из старенького Форда 250. И вдруг -- вот они -- продавцы полосатых палочек. Естественно останавливаюсь. Выхожу, отдаю документ, мысленно прикидываю на сколько "зайчиков" или "белочек" я попал.

Инспектор -- отдает честь, представляется, берет документы, что-то переписывает себе в блокнот, ВОЗВРАЩАЕТ ДОКУМЕНТЫ и желает "счастливого пути". Я в полном ступоре иду к своей машине, но любопытство -- страшная сила. Не выдерживаю, возвращаюсь и спрашиваю: " а че так???". Ответ: "А мы рекордсменов трассы не штрафуем, до тебя год было 230." Занавес.

BigMouse

* * *

Реальная история из жизни.

Много лет назад на "Москвиче" спешу на дежурство. В кармане последние 10 гривен на 10 л 76-го. Заезжаю на заправку, заплатил. Пока дошел до машины залили 20л.

Заправщик: — Ой, мы тут немного ошиблись, залили лишнего. Может доплатите?(с надеждой).

Я (раздраженно): — Денег брльше нет. И вообще, я очень тороплюсь.

Заправщик (грустно): — Может тогда отсосем?

Я (в ярости): — Можете и отсосать, но бензин сливать не дам!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024