Работаем в техподдержке, правда ПО. На фирму, предоставляющую услуги интернет, пришло письмо. Процитирую письмо:
"Я где-то неделю назад стал пользоватся Вашей услугой, Меня, конечно, всё устраивает, с инетом всё ок, но вы не подскажете, с какой стати мне ваша система выдала пароль для первого входа в виде: sosixuii?"
Примечание: пароль придумывает сам пользователь, если у него не хватает фантазии, за него это делает специалист телекоммуникационной фирмы, "инсталляторщик".
18 May 2007

Айтишные истории ещё..

Elena


* * *

Купили как-то в офис цветной ксерокс последнего поколения с интеллектуальной защитой от копирования банкнот. Всем, конечно, интересно: как же эта система работает. Сунули внутрь сто баксов, нажали Start... Ксерокс погудел-погудел, затем выдаёт на дисплей надпись (по-английски):

— Эй, парень, ещё раз попытаешься подделать банкноту Федеральной Резервной Систем США, приедет ФБР и надерёт твою вонючую задницу!

Все в ауте... Находят по карманам фунт стерлингов, пытаются скопировать его. Опять надпись:

— Уважаемый сэр! Джентльмены никогда не станут опускаться до столь низкого занятия, как подделка денег!

Аут возрастает. У кого-то находится десятка франков (видимо, дело было ещё до введения евро), опять команда копировать... пауза... надпись на французском:

— Месье, это непатриотично — подрывать экономику родной страны.

На попытку скопировать российскую тысячу ксерокс ответил отборным российским матом. В общем, полный отлуп по всем параметрам.

Но наши не унывают... Берут украинскую гривну — и в ксерокс. Неужели интеллектуальная система и этот фантик опознает? Ксерокс долго гудел и что-то тихо бурчал в тяжких раздумьях, после чего выдал:

— Хлопче, ти що, сказився — витрачати такий файний папiр на такi поганi грошi?

* * *

На днях привезли ноутбук с дефектом матрицы. История такая. Большой завод купил ноутбук для директора. Как только его привезли самый умный на заводе программист распаковал его и занялся установкой и настройкой ПО. Все настроил, положил карандаш на клавиатуру и закрыл ноутбук до ожидаемого щелчка. "Щелкнуло" не слабо.

* * *

Как у американцев едет крыша.

Несколько лет назад компания adobe выпустила электронную версию книги "Алиса в стране чудес". Согласно лицензии, эту книгу нельзя распечатывать или копировать, а ещё её НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ ВСЛУХ: -|. Нарушителям грозит до 10 лет американской тюрьмы.

Бизнесмены...

* * *

Училась одно время десятипальцевому методу печатания. Кто учился, тот знает, что там на клавиатуру вообще не смотришь.. Вот я от соблазна подальше, ее на колени ставила и печатала. И вот представьте такую картину: заходит у меня шеф в кабинет, а я сижу на экран уставилась, руками под столом шевелю, рот от удовольствия открыла, ничего кругом не замечаю. .. Он меня потом долго подкалывал и помощь как озабоченой предлагал...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024