Занесло меня на сайт базы патентов СССР, читаю про патент на литьевую форму:
"Целью изобретения является уменьшение металлоемкости формы за счет исключения промежуточных элементов- плит выталкивания. На фиг. "
Ступор секунд 5 и только потом глаза добрались до "На фиг. 1 представлена форма в закрытом положении... "
24 Mar 2017

Курьёзы ещё..

Тоня


* * *

Перед турникетами метро вежливо попросили пройти сканирование моего рюкзака. Всяческие отговорки вежливо и настойчиво отвергались "это займет минуту". Пришлось подчиниться. После сканирования долго смотрел в экран, пытаясь расшифровать изображение. В числе прочего обнаружил наушники. А я три месяца как считал их безвозвратно потерянными.

Нет худа без добра.

* * *

Из тетради самого старшего сына (18 лет) вывалилась записка

"Ольга, Валерия, Светлана! Вы приглашаетесь в питейное заведение для совместного времяпровождения! Отказы не принимаются! "

Сзади написано — "А ты платишь? "

"Только за себя"

"Ну только ты и иди"

* * *

Каммерер разбушевался. Клеймит позором всех, кто ностальгирует по СССР. Ладно, ответим.

Но для начала расскажу быль про своего одноклассника... С самого начала было видно, что человек сопьётся. Нет, он был отличник и зело умный, поступил в МГУ на геофак. Но квасил. Так что перспектива загнуться по пьяни в геологоразведочной

* * *

Кино-ляпы в кино. Иногда думаешь, что сценаристы даже в школе не учились.

Марш Турецкого, герой Домогарова делает умное высказывание:.. это получается равносторонний треугольник, а мы с тобой катеты...

Видимо, сценаристы забыли, что катетами называют стороны только в прямоугольном треугольнике, коим никак не может быть равносторонний.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024