Сейчас у нас в квартире полным ходом идёт ремонт. Сломали кладовку, стены, убрали межкомнатные двери, разобрали пол... А всё началось с невинной фразы: "Мам, поехали за шкафом! "
16 Oct 2020

Семейные истории ещё..

Ирка


* * *

Знакомый по инвестклубу рассказал:

Женат на девушке из провинции. Красивая, работящая, никаких сор и скандалов- все чудесно. Ребенка в сад и на работу. Я — дома или на мероприятиях, встречи редко и только по делу. Вечером жена говорит, что планирует на пару дней приехать мама, но когда именно — пока не понятно, предупредит.

* * *

Я обожаю готовить, особенно по выходным. Всегда делаю это под музыку, да еще и муж оказывает помощь посильную. Но не в этом дело. Просто рано или поздно он включает милую музыку про любовь, вроде "я готов целовать песок, по которому ты ходила", и приглашает на танец. Так и танцуем с почищенной картофелиной да луковицей в руках. После чего обязательно следует бурный ceкс, причем неважно где – на кухне, в коридоре или комнате. Обожаю готовить...

* * *

Папе 60 лет, мне — 30. Приехал со своей дамой сердца ко мне, чтобы познакомиться. Сидят за столом, стесняются, глаза в пол, а я расспрашиваю, как давно они вместе, как познакомились, где собираются жить, всё ли у них серьёзно, собираются ли они жениться. А когда-то папа задавал эти же вопросы моему первому молодому человеку...

* * *

Спасибо, мам!

Ты так заботилась обо мне в детстве, что пока мои одноклассники каждую перемену бегали по коридору, я бегал к телефонной будке. Точнее, не бегал, а носился сломя голову, чтобы не опоздать на следующий урок. И повторял заученную мантру: не холодно, не жарко, не обижают, не голоден, не першит, не жмёт.

Поэтому теперь я обязан звонить тебе раз в три часа и спрашивать самочувствие, температуру и давление, уточнять, не нужно ли привезти какие лекарства, еду. Нет, никаких "задолбал", ой, "не стоит благодарности". Я не могу быть неблагодарным животным.

Это я к чему. Тут параллельно, независимо спорят на темы: "могут ли взрослые излишне опекать детей" и "могут ли выросшие дети излишне опекать состарившихся взрослых". А вдруг тут взаимосвязь какая есть?

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024