Тут у нас в город Носков с гастролями приезжал.
По городу были расклеены афиши:
"Дышу тишиной НОСКОВ"
12 Sep 2007

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Эту историю мне рассказал друг, утверждая что она произошла с его знакомым, хотя я до сих пор сомневаюсь, потому как где-то эту байку уже слышал.

В общем, наверное, всем учащимся московских, да и не только, вузов знакомы социальные карты студента. Если все же кто не знает, поясняю: по ней можно пройти через турникет если карточка от него на расстоянии хотя бы 4-х сантиметров. Так вот знакомый моего друга тоже имел такую карту. В один день при входе в метро, он засунул карту себе под шапку, да так мастерски что не было видно ни одного бугорка. И вот подходит он к турникету, а сзади него какая-то старушка лет 80-ти, которая в Москве либо не была ваще, либо как минимум лет 20 назад. Парень крестится, и с фразой то ли "Господи, помоги!", то ли "Господи, проведи!" наклоняется и лбом прикладывается к лампочке, отчего та естественно загорается зеленым и наш герой спокойно проходит. Но главная фишка в том, что обалдевшая от такой халявы бабушка минут пять безуспешно билась башкой об турникет, выкрикивая заветную фразу, пока ее не отвели в сторону.:)

* * *

Рассказали мне это лет тридцать назад, так что, возможно, что-то и перевираю. Но уж как запомнилось.

Некая дама, будучи с супругом в Швеции, очень уж впечатлилась тортом, коим ее там угостили. Добыла рецепт и, вернувшись домой, решила воспроизвести.

Рецепт, естественно, был на шведском, сама она языка не знала, припрягла к переводу мужа. А он там и по-русски-то доброй половины слов... специфика, понимаете, кабы что техническое, а то — кулинария. Кое-как совместными усилиями, измучившись и едва не рассорившись в процессе до развода, осилили описание приготовления жутко сложного крема и добрались до последней фразы: "Тесто купите в магазине".

* * *

Несколько лет назад я работала в издательстве в отделе маркетинга. Был в нашем отделе один парень, с которым всегда случались какие-нибудь хохмы. Хочу рассказать одну такую историю.

Парень этот звонит по телефону, для того, чтобы назначить встречу с клиентом. Весь отдел слышит разговор:

— Алло! Здравствуйте, я из издательства, хотел бы с Вами встретиться. Простите, как Вас зовут? Вас зовут Алиса? Очень приятно, меня Игорь!

Они долго обсуждали детали, а наш сотрудник то и дело повторял: "Да Алиса, да, Алиса!" Через минут 15, наш колега с виной в голосе, произнес: "Ой! Вас зовут Алексей?!"

После данной фразы весь отдел лег от смеха!

* * *

Читаю анекдот на анекдотов. нет следущего содержания: Дочка подбегает к отцу: -Папа! Папа! Что ты нам с мамой подаришь на 8-марта? -Линейку. -А зачем нам линейка!? -А чтоб х[рен] мерять, который вы мне с мамой подарили на 23 февраля! Разражаюсь диким хохотом на своем рабочем месте, чем привлекаю внимание нашей сотрудницы... На ее удивленный взгляд приглашаю к монитору прочесть этот самый анекдот После прчтения она хихикнула и сказа замечательную фразу: А ЗАЧЕМ ОНИ ЕМУ ЕГО Подарили...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024