Известна история про Николая Шустова и его способ продвижения коньяка в царской России начала XX века. Предприниматель нанимал представительных мужчин, которые ходили по московским ресторанам и требовали там шустовского коньяка, а не получив его, устраивали скандал.
Интересно, что такую же схему использовали и производители зубочисток в Америке в 50-х годах прошлого века. Нанятые ими люди после обеда требовали подать им зубочистки и громогласно заявляли, что ноги их не будет больше никогда в таком убогом заведении, где даже нет зубочисток.
31 Jul 2015

Перлы рекламы ещё..

Аркадий


* * *

— Смотрел вакансии в поисках новой работы. Наткнулся на "Руководитель ритуального салона". Все бы ничего, профессии разные бывают, но вот в обязанности там входит расширение клиентской базы...

* * *

Как заставить потребителя купить двое защитных очков?

А указать в описании замысловатое название стандарта защиты глаз, потребитель обязательно полезет искать описание стандарта — и вуаля! видео, где на очки роняют заостренный железный штырь в полкило весом с высоты полтора метра, или стреляют в очки из пневматической винтовки... Сразу покупаются две пары — вторая для экспериментов, естественно.

Я попался: (

* * *

Разместила когда-то резюме на сайтах.. ну висит и висит.. я не в активном поиске работы.

Вчера вечером раздался звонок.. далее я и м (звонящий мужчина)

(м)-Добрый день. username usernamovna?

(я)-да. слушаю вас

(м)-я видел ваше резюме на сайте и хотел бы пообщаться лично.

(я) — а кто вы, что вы, какая ванксия?

(м) — а я не по работе.. я так хочу пообщаться.. в театр сходить.. давайте в театр сходим? на этом моменте я выпала.. огласила, что пардон мисье, вы не по адресу.

Он вежливо извинился. Но тут уже мое любопытсво взыграло)

Спросила — а что за странный способ знакомств?

На что его ответ был крайне логичен:

"Ну а что? ведь там все правдивую информацию пишут — где учились, где работали, чем увлекаются, семейное положение, плюс фото выставляют.. вот там и ищу"

Я даже злиться на него не могла))

Продуманный человек, однако...

* * *

Звонок с незнакомого номера. Женский голос вежливо здоровается и сообщает: "По нашим предположениям, у вас в ближайшее время должны закончиться контактные линзы!".

Через пару секунд я, конечно, поняла, что это контора, в которой я заказываю эти самые линзы, и я сама поставила галочку "Напомнить мне о необходимости нового заказа", но, блин, представляться же надо, а то я уже про Большого брата подумала!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024