Уехала в отпуск на неделю, муж остался на хозяйстве. Приехав, моментально обнаружила недостачу дорогого качественного крема для лица, купленного накануне. Затаила, начала готовиться к разговору. Вечером в кровать радостно прыгнул мой благоверный, благоухая тем самым кремом. Пяточки он свои изволил мазать, поросёнок!
Смутился от содеянного, дал денег, велел купить два.
31 May 2023

Семейные истории ещё..

Икота


* * *

Тем, кому надоел вопрос: "Можно с тобой познакомиться? "Я откуда знаю, можно тебе или нет?! Иди у мамы спроси.

А самой решать она тебе еще не позволяет? Ну и где твою маму искать?

* * *

Давай я расскажу тебе, что такое семья.

В некоторой тусовке имеется (150 лет назад сказали бы "в светских кругах блистает") женщина, которая помимо того, что она женщина, время от времени высказывает очень дельные, остроумные и язвительные замечания, демонстрируя глубокие познания в совершенно неожиданных для человека своего рода занятий областях. Женщина замужем, и муж у неё намного старше, какой-то невзрачный, необщительный и вообще никакой. Как получилось, что у такой яркой умной женщины такой какой-то непонятный муж?

Немногие догадыватся, что остроумные ремарки общительной женщины — это на самом деле суждения её мужа. И когда друзья-подруги просят у неё совета, они через некоторое время получают ответ, который является результатом семейного совещания.

Семья — это в том числе общие мозги.

* * *

Зять вошёл в квартиру тёщи, снял рюкзак с плеча и сказал:

— А я к вам пожить приехал.

— Здравствуйте, мама. — Зять вошёл в квартиру тёщи с походным рюкзаком за плечами.

Вера Степановна хотела сказать ему "виделись", но вспомнила, что виделись-то они вчера, а не сегодня, и поэтому сказала:

— Здравствуй, Славик.

* * *

Я, вчерашняя студентка, устроилась работать в школу, сразу дали вести уроки в старших классах. Через некоторое время стала замечать внимание, порой излишнее, со стороны десятиклассника. Про таких говорят, мол, звезда школы: спортсмен, потенциальный медалист, КМС по шахматам…

Цветы и подарки на праздники, постоянное желание помочь, участие во всех конкурсах и олимпиадах по моему предмету, сообщения в ВК по делу и без. Я всё смахивала на активность парня, хотя не замечать его особенный взгляд было невозможно.

Всё подтвердилось, когда меня после уроков подкараулила его девушка (ученица другой школы). Рассказала, что они расстались, и я тому причина; что в феврале следующего года ему будет 18, и он предпримет уже более решительные шаги в отношении меня. Девочка была подавлена, умоляла меня всё это прекратить.

Понимая, что если всё это раскроется, разразится скандал, в июне я подписала увольнение по собственному. Больше 5 лет я не видела этого парня, ничего не знала о его судьбе, а через пару месяцев будет ровно год, как мы женаты. Судьба — странная штука.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024