Городок у нас небольшой. Но мажоры на дороге присутствуют. Вот и со мной на днях приключилась ситуация нередкая. Равнозначный перекрёсток. Мне из своей полосы нужно повернуть направо, но там пешеходный переход и по нему медленно двигается пара с детской коляской. Начинаю поворот, притормаживаю, пропуская их, и слышу возмущённый сигнал машины, уже поворачивающей из левой полосы в ту же сторону, что и я. Приоритет мой, но мужик, лихо обруливая меня, подрезает, успевает заметить демонстративно выставленный мной в окно "фак". Едем дальше – он впереди. Разглядываю машинку, в душе слегка напрягаясь: "Тойота лэнд крузер прадо"... Ну, думаю, на крайняк прикинусь женщиной старой, больной, слегка в маразме. В общем, по пути нам, так за ним и еду. Перед каждым пешеходным переходом крузак резко тормозит, короче, извращается, как может. Я женщина стрессоустойчивая, тормоза у машины хорошие, реакция у меня, несмотря на возраст, тоже ничего. В общем, прокатились по улице и разъехались каждый в свою сторону. Выдохнула...

Прошло дня три. Открывается дверь в кабинет (а я руководитель отдела из пяти человек), и моё высшее руководство, со словами "Знакомьтесь – это ваш новый сотрудник! " запускает в кабинет водителя памятной мне машинки... Моего прямого подчинённого с завтрашнего дня... Воистину, есть Бог на небе!

16 Aug 2016

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

Не мое (взято с джойреактора).

"Сижу в редакции, пишу новости. Звонить читатель, угарает. Говорит, ребят, хотите тоже поржать? Поржать хотим. Называет адрес — площадь Кирова перед цирком, а сам рассказать от смеха ничего не может. Про себя произнеся короткое экспрессивное выражение, я все же успокаиваю его. Говорит, тут дэпсы пытаются эвакуировать

* * *

Началось все в пятницу вечером часов в десять.

Областное гаишное руководство направило патрули по весям и селам области для наведения порядка в выходные дни.

Вот один из патрулей занял исходную позицию на одной из дорог соединяющие небольшой городок и несколько сел.

И так 10 вечера середины октября.

По дороге в направлении

* * *

В советские времена встречал я двух немцев в Шереметьево. Мне выделили для этого новую Волгу.

Везу немцев в Москву. Один немец говорит другому — что-то у этой машины третья скорость барахлит, я это слышу. Перевожу этот разговор нашему шоферу. Он говорит — не может быть — машина только с конвейера.

Везу этих немцев обратно через неделю уже на другой машине, но с тем же шофером. Он говорит — твои немцы сглазили машину — коробку скоростей ей перебирают!

* * *

Про пробки на дорогах

— Хочешь быть первым, вставай как положено с птицами

— уже не работает (( встаёшь первым — а последние всё ещё не доехали...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024