Мне так нравится, как гугл, при первом поиске магазина или чего-либо подобного, сразу точно определяет твое место положение и только потом вежливо так спрашивает: "А можно я за вами послежу? "Жмешь нет, и при последующих поисках он начинает выдавать магазины в соседних локациях, типа: "Вот видите, я больше не знаю, где вы находитесь". Детский сад.
20 Jan 2021

Айтишные истории ещё..

Боря


* * *

— Страшнее тишины в серверном зале может быть только веселый детский смех.

— у нас было как-то такое, я ребенка привел на работу. Когда мы были в серверной и ребенок чему-то засмеялся — коллеги снаружи чуть не поседели.

* * *

— Один продержался два месяца, другой месяц. Потому что наладить полетевший сервер, который стал падать из-за кривых рук второго смог только шеф. В итоге программистом стал шеф, кстати тоже без высшего, то есть оно есть, но совсем по другому профилю, экономическое.

— Ну, так-то долго продержались. Я б раньше свалил, если бы был программистом, а меня бы сервер чинить заставляли. А ваш шеф чайники не ремонтирует, случаем?

* * *

— Звонит знакомая — комп не включается. Приехал, открыл крышку, вынул-вставил память — всё заработало. Звонит другая знакомая — комп капризничает и уходит в перезагрузку. Приехал, открыл крышку, вынул-вставил память, вынул-вставил шлейфы винчестера — всё заработало. Ощущение что компьютеры требуют внимания и массажа.

— Эм... вынул-вставил, говоришь. .. ну да... массажа требуют... можно и так сказать. У хозяек научились видимо.

* * *

Понимаю, что все мы когда-нибудь станем старикам и будем отставать от жизни, и глупо над этим смеяться, но... Смотреть, как бабушка внимательно и на полном серьёзе слушает лекцию о том, как переслать сообщение в Ватсапе, и подробнейшим образом конспектирует, всё-таки забавно.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024