Бабушка была очень деспотичной женщиной, всю жизнь она изводила своих четверых детей, а потом и их детей. Моей маме удалось ненадолго вырваться — она вышла замуж, родила меня, мы жили вдали от родни и были счастливы. Когда мне было 6 лет, отец погиб, и нам пришлось вернуться в отчий дом (бабушка была богата). Я прожила там 12 лет, и каждый день бабка вмешивалась в жизни моих двоюродных братьев и сестер, влезала в браки своих детей, командовала, кричала на всех — и все терпели, потому что бабка давала всем денег, и они ещё надеялись на наследство. Только я, воспитанная отцом, не давала ей послаблений — отвечала, возмущалась, всегда могла постоять за себя и добиться своего. Остальная родня с ужасом смотрела на это, а мне было пофиг — я делала всё, чтобы после школы свалить в Москву, поступить там, учиться, работать, а потом перевезти к себе маму. Так и случилось — бабушка внезапно стала снимать мне квартиру и присылать денег на жизнь, чтобы я не отвлекалась от учебы. В остальном ничего не изменилась, и она была все та же кровопийца, не отпустившая других внуков от своей юбки, полностью распоряжавшаяся их жизнью.

Я закончила университет, нашла неплохую работу, поднакопила денег на первое время и хотела уже увезти их из этого ада, как вдруг бабушка умирает. И завещает все мне, потому что "она единственная меня не боялась и не целовала мой зад".

Сколько проклятий мы услышали в адрес от родни... Ведь всю жизнь они надеялись получить её деньги и годами терпели её за это. Да и деньги — я знала, что бабушка богата, но чтобы так...

В итоге, маму пришлось спешно увозить, ибо её сестры и брат уже убивать её там хотели. Телефоны мы все поменяли, контакты оборвали. Я купила себе хорошую квартиру в Москве, маме — домик у моря — это была давняя её мечта. И такое чувство двойственное — с одной стороны, спасибо бабушке, которая обеспечила маме безбедную старость, а мне — спокойную жизнь, а с другой, так много нервов она нам вымотала, что эти деньги кажутся расплатой за былое)

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Младшая сестра училась в художественной школе. Когда в старших классах приступили к рисунку гипсовых голов, она выпрашивала у учителя одолжить одну из таких голов. Объясняла это тем, что ей надо дома поработать над деталями, а в школе не может сосредоточиться. Учитель неохотно дал ей на неделю эту гипсовую башку. На следующее утро, ничего не говоря мне и родителям, она положила её в портфель и, кряхтя от усилия, пошла в обычную школу. Оказывается, ей гипсовая башка была вот для чего нужна. Их математичка всё время повторяла фразу: "А голову ты дома не забыл(а)?". И, когда она в сотый раз обратилась с этим вопросом к сестре, забывшей циркуль, она ответила: "Нет". И выложила на парту гипсовую голову. Все офигели. А училка перестала повторять эту фразу.

* * *

Живу за городом, рядом река. Нам подарили Джека-Рассела-терьера (собака с нескончаемой энергией), и вот я замечаю, что он очень вялый, пытается играть, но постоянно падает, не может пройти две ступеньки. За день до этого с него сняли клеща, поэтому мы очень испугались и решили везти к ветеринару. Когда его поднял папа, чтобы посмотреть поближе, сразу почувствовал перегар. Оказалось, что пёс бегал на берег реки и там с какими-то мужиками напился водки. Долго отсыпался и не мог напиться воды потом))

* * *

Исполнила давнюю мечту, которая появилась лет в 11. Вышла первая книга в издательстве, не самиздат за собственные деньги, а настоящий тираж, магазины, твердая обложка и мое имя на ней. Пусть тираж небольшой по современным меркам, пусть бумага не лучшего качества, пусть историю прочитают и забудут, ну не всем быть новой Роулинг, просто сам факт сбывшейся мечты... Даже если продажи будут плохими, и эта книга станет последней, я очень рада, что сделала это. Теперь найду новую мечту и буду исполнять её.

* * *

Была напряжённая сессия, не спала ночь. Просила маму разбудить в 4 утра, она как раз встает. Легла в 02:00. Проснулась в 08:00, спрашиваю, мол, что не разбудила. Далее с её слов: "Подхожу, спрашиваю, во сколько будить, ты говоришь, что в 1948 году. Переспрашиваю — ответ: "Ну что, неясно выразилась? В 1948 году, мам". Все это, не открывая глаз. Ну, я поняла, что будить тебя не надо".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024