Сыну позвонил
Он живет за 600 верст. Работает в смену. Мы что-то долго не созванивались.
Звоню — с первого гудка принял звонок.
— Алё, папуль!
Я сразу;
— Всё нормально — просто так звоню.
— Папуль, бегу на работу. Попозже позвоню.
— Хорошо, мой золотой!
Он старший. Первенец. Ответственный и за себя, и за младшего. И "золотой" я его с малолетства называл за цвет волос и характер.
Сейчас вот смену примет — позвонит. Расскажет о свей работе. Про обучение, какое-нибудь, которое прошел, про свой станок ЧПУ, резцы и заготовки, про свою девушку, про кота и собаку... Я в ответ расскажу о своей работе, ещё про маму и бабушек... И в конце будет: "Пока, мой золотой! ", "Пока, папуль!".
Когда здесь рядом жил мне было спокойнее. Уверенней.
Но птенцы взрослеют и разлетаются.
Пост — ниачем, понимаю. Взрослые дети. Независимые. Самостоятельные. Не нуждающиеся в наших советах, нашей помощи... Другая связь, чем с маленькими. Как услышу от одного или другого "да, папуль!.. " — не описать!
22 Dec 2023

Детские истории ещё..

Артур


* * *

Я ехала в поезде, со мной в купе ехала гламурная кисо (прям всё как надо: губы, ресницы, блонд, леопардовый бархатный костюм) с двумя детьми: девчонкой-подростком и малышкой лет 3х. Взрослая девочка залипала в планшет, мама спокойно пила чай, а детёныш бегала по вагону, правда, тихо и в пределах видимости.

Неожиданно малышка начала неистово реветь, встала напротив мамы и рёв усилился.

Мама спокойно отставила чай, наклонилась к малышке, подняла палец и сказала:

— Нет. Стоп!

Рёв слегка стих, девочка открыла глаза и посмотрела на маму.

— Мы как с тобой договаривались? Ты спокойно и чётко говоришь что ты хочешь. Если ты просто плачешь, я тебя не понимаю. Спокойно, словами, как я тебя учила, давай.

Малышка всхлипнула и сказала, что хочет к бабушке.

— К сожалению, бабушки пока нет, но через 8 часов мы к ней приедем. 8 часов пройдёт, когда сядет солнышко, тогда мы приедем на вокзал и бабушка нас встретит. Это всё?

Дя.

И никаких больше капризов до конца поездки, удивительное семейство.

* * *

Иду мимо ТЦ, рядом из внедорожника выходят родители и ребенок, лет 6-7, и радостно такой им говорит — а те денюжки, что я вчера заработал, я отложу и буду копить на велосипед!

Мама — так тех денежек то нет уже, мы же их час назад потратили.

Сын — (немного прифигев) — как потратили?

Мама — ну ты же

* * *

Много нового и интересного можно узнать, поговорив с маленькой девочкой. Например, можно узнать, что Дед Мороз так называется потому, что баба Яга, которую так звали за то, что она любила пить "Ягуар", жила с ним, потом выгнала его на улицу — на мороз, продала квартиру, и уехала в Сантьяго, где теперь живёт с Сантой. И что теперь ему жить негде, вот он зимой и ходит по чужим домам (греться, в том числе спиртным), а чтоб не выгнали — подарки дарит.

* * *

Знакомство и первое применение презерватива.

Я когда учился в 5 классе принёс в школу презерватив. И надул его и на уроке химии выпустил. А он к потолку прилетел. Класс смеётся, а химичка — такая противная баба — шваброй его поймать старается у неё ничего не получается. Класс начал бестится поймать никто не может короче

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024