Просыпаюсь и вижу сообщение. Подруга прислала список с названием "Славянские имена для котов".
Прочитала первые два: Гладислав, Кусимир.
Сижу и думаю, какие странные эти наши словенские имена. Да и название списка странное. Кому в голову пришло заморочиться? Только на "Нагломорде" и "Пузославе" дошло...
23 Mar 2021

Истории о животных ещё..

Боря


* * *

Мой кот абсолютно уверен в том, что он певец. Как только мы ложимся спать, он вальяжно выходит на сцену (комод в коридоре) со своим микрофоном (мышь на палке) и начинает петь на своём кошачьем. Причём, это не мяуканье и не дикий ор мартовского кота, это именно мелодии с сотнями различных интонаций. Расписание концертов всегда одинаковое — каждую ночь, как только убедится, что мы ушли спать (стесняется, видимо, нашего присутствия). Микрофон приносит тоже всегда, без него, наверное, акустика не та: D

* * *

Как известно, хорошая собака выполняет 100 различных команд хозяина, а кот может выполнять до 500. Но не хочет. Кот – древнее и неприкосновенное животное, его не заставишь делать что-то против его воли.

У знакомой четверо котов. Всё, что они делают не совсем стандартного – дружно встают на задние лапы (ну как на задние — принимают вертикальное положение насколько могут), если поманить их кусочком еды. Казалось бы, дешевейший трюк, ерунда, не достойная упоминания. Однако хозяйка котов – адвокат и умеет извлекать максимум из обстоятельств.

Она научила котов делать это по команде All rise, то есть "Встать, суд идет!". Заходящие в гости коллеги-юристы неизменно приходят в восторг, снимают встающих котов на видео и считают их умнейшими животными, а хозяйку – лучшей дрессировщицей в округе.

* * *

Моя бабушка очень любила своих куриц, причём они у неё были как домашние питомцы – она им травку резала помельче, червяков и слизняков часто собирала. Естественно, и речи не шло о том, чтоб какую-нибудь курочку на супчик рубануть, все они умирали своей смертью. Самые три долгожительницы продержались целых 7 лет! И вот однажды, похоронив свою подругу, у одной из куриц окончательно снесло чердак – она гордо вышла на середину двора, похлопала себя по бокам крыльями и закукарекала!

* * *

Мой кот всегда крепко спит. Во сне он сильно дергается, кряхтит и воет. Если его трогать, он проснется лишь через пару минут. Эта пара минут каждый раз для меня — сущий ад. Вот лежит кот, дергается, воет, я переживаю, хочу его разбудить. Беру его на руки и начинаю трясти, а он абсолютно неподвижен, лапы и голова летают туда-сюда как сосиска. В эти минуты боюсь, что он умер. А он открывает глазища и смотрит как ребенок. Обожаю его, но сердце скоро не выдержит.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024