Мы с семьей недавно переехали. Огромная квартира в старинном доме в самом центре города. Нашему дому почти 200 лет. В квартире две каминные печи, отлично сохранившиеся. Затеяли ремонт, и вот, дело дошло до печки. С трудом открыли медную заслонку, а там горы мусора. Стали потихоньку выгребать. Поначалу попадались газеты, битое стекло, обломки кафеля, вперемешку с золой. Потом я вытащила потрескавшуюся перламутровую шкатулку, сделанную из раковин. А последней нашей находкой стал пожелтевший обугленный листок бумаги, на котором мы сумели прочесть дату- 16 февраля 1942 года. Текст плохо сохранился, но одна фраза не дает покоя до сих пор: "... может быть не в этой жизни. Прости меня и прощай. Как жаль, что ты не узнаешь. Вчера не стало нашей Машеньки. Я осталась одна. Найдите Тишеньку и передайте..." Далее текст обрывается. Понимаю, что поздно кого-то искать, тем более, что нет никаких данных. Но все же пошла по архивам, чтобы попытаться узнать, кто жил в нашей квартире много лет назад. Пожелайте удачи.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Собрались с родственниками на дне рождения бабушки. Там была ее сестра, с которой давно не виделись. Она спросила как у меня дела. Где-то полчаса я рассказывала о том, что уже 4 года постоянно меняю работы, никак не могу найти себя. Она понимающе выслушала и переспросила: "Так, в каком ты классе?".

* * *

Нашла у мужа какую то левую флешку. В предвкушении компромата вставляю в ноут, открываю... В папке "Ретро" всего один файл: группа На-На, песня Фаина. Что это было?

* * *

Купила подруге вазу, чтобы подарить на праздник но когда поднималась по лестнице — разбила ее. Выкрутилась тем, что это пазл и его нужно собрать. На следующий день прихожу к ним и вижу такую картину: ее парень и она собирают разбитую вазу да так увлеклись, что меня не заметили. Видимо, пазл намного интереснее подарок, чем ваза.

* * *

Я курю, и у меня есть 2 кота. Одному это не нравится, а другому всё равно. Когда я дома, курю на балконе. В это время первый недовольно смотрит на меня с кровати, а другой сидит со мной. В последнее время стал второго гладить чаще, именно когда я на балконе. "Некурящий" приревновал и теперь, когда я иду покурить, он запрыгивает на подоконник и не пускает второго кота ко мне ближе, чем он, чтобы я больше гладил именно его)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024