На тестировании при поступлении в школу педагог задаёт 6-летнему сыну вопрос: "Представь себе, что я — англичанка и русский язык не знаю. Как бы ты мне объяснил, как можно научиться кататься на велосипеде?" Сынуля, не долго думая, отвечает вопросом на вопрос: "А что, в Англии велосипедов нет, что ли?"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

... продолжение сериала про "мою семью", начатого вчера...(для тех, кто боится длинных сериалов, не бойтесь, я быстро кончу..: Ж))

У одного из пятерых детей, а именно — единственной девочки, случился день рождения. На ее 15-летие было приглашено 5 девочек и один мальчик. Факт приглашения последнего вызвал некоторую бурю эмоций на лицах семьи, но никто их не озвучил в силу все того же приобретенного чувства такта (все знали, что у нее нет бойфренда) После подобающей такому событию вечеринки с "холодным буфетом" (кто не знает — так они называют набор бутербродов размером 2х2 см), гости были размещены в комнате именинницы для ночлега. В этой самой комнате стояла двухярусная кровать, нижний ярус которой был в два раза больше верхнего. На утро за завтраком папа семейства из чувства того же такта спросил одну из приглашенных, мол, как спалось? на что девочка пожаловалась, что пятерым девочкам было достаточно тесно спать, хоть и на большой нижней кровати.. Удивленный папа задал логичный вопрос, где спал мальчик.. Ответ был наивен и подкупал простотой "с именинницей"... Буря разнообразных эмоций на лицах присутствующих... , которые, в принципе, бы можно было озвучить как: "Моя дочь!!!", "Ой, что я сказала","Какая же ты дура, кто тебя просил говорить!", "Что теперь будет.." и "Сейчас начнется", но вслух была озвучена только одна, принадлежащая старшему брату: "Ну, слава Богу, мы думали, ты — лесбиянка..."

* * *

Мы на данном этапе занимаемся поиском дома. Рассказываем детям (4,5 и 2,5 года), что мы вчера смотрели дом, очень хороший, но одна беда — соседи очень близко и кричащие дети будут у всех на глазах. Ок, приняли к сведению. Сегодня утром муж говорит, что мы с ним поедем смотреть еще один дом. На что старший ребенок без задержки выдает: "Такой чтобы нас с Колей не было слышно".

* * *

Вчера вечером заметила, что у моего сокровища 4,5 лет от роду длинные ногти, говорю, что надо подстричь, потому что там много микробов. На что чадо с сомнением посмотрело на меня и сообщило: "Микробов там нет, один песок."

* * *

У меня есть младший сынишка. Ему 6 лет. Но он обладает чувством юмора, который бывает даже не присущ взрослому человеку. Но сейчас не об этом. Рассказываю историю, случившуюся после нового года. Я иногда люблю помучать своего младшего. Хватаю его и начинаю тискать, щекотать и щипать. Он пищит, визжит и вырывается. Тут произошло всё также. Пищал, визжал и вырывался. Когда ему это удалось — он отошёл на безопасное расстояние, расправился поправился и дикторским голосом произнёс "ДЛЯ ВАС ПЕЛ ВИТАС!!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024