Пару раз я отправлял жену с сыном на море, потому что у меня не получалось на работе с отпуском или я делал вид, что не получалось, ибо первый совместный (об трех) отпуск в Турции я до сих пор вспонимаю с содроганием. Ну и поэтому "ребенку нужно море" — "я не могу" — "а нам что делать? почему ребенок должен страдать?" — "да нивапрос, летите вдвоем, я типа поработаю".

Это оба раза были благословенные, не побоюсь этого слова, две недели. И вот как-то раз меня, уже крепко поддатого, пробило на "устроить аврал". Было это вовсе не незадолго до возвращения семьи, скорее наоборот — на 3-й день после того, как я отвез их в ДМД на самолет. Че-то вот вштырило и все. Ну и я реально несколько часов пи[тух]ил квартиру. Всю. От и до, включая унитаз. Причем после каждой выпитой рюмашки (а я процесс этот не прерывал) мне открывался какой-нить очередной закуток с грязью/пылью/бардаком. Почему и зачем я это делал, я объяснить не смогу, потому что не помню за давностью + выпил в итоге много.

Апофеозом моей генеральной уборки был совершенно неожиданный визит тещи.

Она, ты знаешь, замечательный и милейший человек, у нас с ней ПРЕКРАСНЫЕ отношения, проверенные тысызыть временем. Но вот с такой стороны она меня просто не знала, да и как бы нет у меня этой/такой стороны. То есть в ее понимании я и банальное мытье посуды суть вещи несовместимые и оно, по сути, так и есть. Прихода тещи я не услышал — громко орала музыка.

Когда она вошла, открыв своим ключом, я в коленно-локтевой позе домывал тряпкой пол в детской. Она ну никак не ожидала увидеть то, что увидела. Квартира блестела вся. Я, в одних трусах, пьяный, че-то гыгыкая и хихикая себе под нос закончил свой "последний мазок", отжал тряпку в последний раз и (тут как раз пауза между песнями на пластинке) выдал в эфир вслух то, что, собссно, меня и веселило. Вот тут в архиве нашей семьи есть некие разночтения...

То ли я сказал что-то а-ля "во Наташка ох[рен]еет, когда вернется, гыгы", то ли "видела бы это теща — ох[рен]ела бы".

Как мне кажется, оба варианта были хороши, для того чтобы дополнить ту картину сюр, которую теща наблюдала. Она просто села на пуфик в прихожей и одеревенела, издав какой-то сдавленный звук.

Ну тут я, сама галантность — "здраааасти, Марьниколавна! А давайте с Вами по рюмашке пизд (зачеркнуто) выпьем, тока не натопчите мне тут!":)

В общем, я точно помню, что очень ей обрадовался. А еще я помню ее глаза. В них было сказано все.

18 Jun 2019

Семейные истории ещё..

Зина


* * *

Мой друг- Игорь вернулся домой под утро. Втихаря расстелил диванчик в гостиной, стоит, расстёгивает рубашку. Сзади жена грозно спрашивает: "Ты где был?" — "Где, где. На диване спал, на работу собираюсь." И застёгивает рубашку обратно. Вышел на улицу, стоит, ждет маршрутку, и тут до него доходит: сегодня — уже воскресенье. Пришёл домой и отругал жену за то, что в воскресенье "выгнала" его на работу.

* * *

Есть у меня знакомый по имени Дитрих, добропорядочный бюргер, чуть за сорок, в браке десять лет, двое милых истинных арийцев дошкольного возраста, ну и, само собой, брюшко и залысины прилагаются. Женат на чешке, на восемь лет его моложе.

А тут как раз в пятницу вечером ко мне заезжают наши общие старые знакомые, черт знает сколько не виделись, да и вообще, народ замечательный. Дитрих уже предупрежден, однако, до сих пор ответа так и не дал. Я и говорю;

— Какие планы, камрад? Ты с нами, или против нас?

— Ээээ... Знаешь... Встретимся завтра... Сегодня никак... Сам понимаешь... семья... у меня обязательства...

И вот так на протяжении четверть часа "бэээ... мэээ...". Применяю третью степень допроса, и тут он чуть не плача выдает;

— Ты не понимаешь! Я не могу! У меня... У меня СЕКС!

Я с трудом удерживаясь от смеха все же интересуюсь

— А перенести никак?", на что Дитрих в совершенном отчаянии машет рукой:

— Нет! Уже на неделю просрочено! Божена меня убьет!

* * *

Я замужем, и у нас уже есть 2 детей. И как-то раз испугалась, что жду третьего. Муж ушел на работу и ждет звонка определенности. Сделала тест. И отправляю СМС: Я — не беременна!!!

Замечаю, что номером ошиблась!?

Через некоторое время приходит ответ: —

— Ничего, это легко исправить! !!

С мужем смеялись до слез, что кто-то вошел в мое положение.

* * *

Пятничный вечер. Гуляем втроем: я, жена, ребенок. Прошу жену зайти в магазин купить нам 2 бутылки пива, чтобы гулять было веселее. Потом вспоминаю, что должны друзья заехать, прошу еще купить на всякий случай бутылку водки. Ребенок добавляет: "А мне купи чупа-чупс".

Далее со слов жены.

Захожу в магазин, говорю:

— Две бутылки пива, бутылку водки и один чупа-чупс.

Уставшая и сонная продавщица:

И это правильно, девушка! Правильно! А почему чупа-чупс только один?

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024