Бегу по коридору Института. Встречаю двух профессоров, Давида Лейзеровича и Якова Соломоновича, живо обсуждающих что-то. Здороваюсь.
Спрашиваю, о чем это они спорят.
Яков Соломонович (помоложе):
— О чем могут говорить два еврея — конечно же, о деньгах!
Давид Лейзерович (постарше), поправляет:
— О деньгах два еврея говорят, когда у них есть деньги. Когда у них нет денег, они говорят об антисемитизме.
01 Jan 2007

Истории о животных ещё..



* * *

Подслушала интересный разговор в мясной лавке. Продавщица, классическая русская женщина лет 50, пыталась отвадить назойливого ухажера, судя по внешности, мусульманина: "А тебе ко мне прикасаться-то нельзя, я ведь со свининой работаю! Щааас как подержусь за свинину, и кааааак полапаю тебя! "И действительно, смачно потискала кусок мяса и начала двигаться на него. Мужика как ветром сдуло.

* * *

Из жизни.

Два кадра-россиянина купили в Голландии джип. Едут в Германию. Водитель поглядел — а бензина буквально на пару километров осталось. Благо дело, через 2 км заправка на карте значилась. Но её они благополучно проехали — не сориентировались вовремя, а на аутобане не развернёшься...

Бензобак уже сухой как мартини, едут на свежем воздухе, везде где можно катятся на нейтралке. Все маты друг другу уже сказаны...

Тут их слева, сияя никелем и хромом, обгоняет огромный бензовоз.

Один кадр — другому, в отчаянии:

— Может, у него отсосать?!

Второй:

— Давай! Кстати, пока ты отсасывать будешь — я у него, может, бензинчика солью!

* * *

Попробую объяснить на своем примере. Я в детстве ходил в музыкальную школу (профессией не стало) и мне это нравилось. Также я иногда играл в футбол и просто гулял с ребятам (да-да, прыгал с гаражей) и это мне тоже нравилось. Но в футбол я играл нечасто, потому что мне хотелось играть на скрипке. И я считаю, что у меня было и хобби и детство.

А вот мальчик, который со мной в музыкалке учился, страшно это ненавидел. Его всегда водила бабушка, потому что иначе он бы сбежал, не пришел на занятия. Футбол и "прыжки с гаража" тоже были под запретом, а ну как руку сломает и не станет великим скрипачем. И вот у него не было ни детства, ни хобби.

* * *

Зимнее утро. Наблюдаю из окна небольшой мини-спектакль.

Действие первое. По пушистому белому снегу бегут, играя друг с другом, две симпатичные псины дворовой породы, чёрная и белая. Время от времени останавливаются, чёрная собачка вскакивает на белую, получает толику удовольствия…

Я в умилении. Дети природы!

Действие второе. Собачки поменяли позицию. И теперь белый пёсик имеет чёрного.

Нда-а. Виктюк отдыхает, однако…

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024