Много лет назад моя мама работала воспитателем в садике. Ну и я после школы топала к ней и делала там свои уроки/играла с детворой. Иногда случалось, что всех детей забирали и оставалось пару детенышей, но в таком случае родители либо звонили что задерживаются, либо им звонили и договаривались.
Одним весенним деньком за Димой не пришла мама, трубку не брала. Что делать? Повели ребенка домой, причем самое стремное — что вел нас он, и постоянно забывал дорогу.
Дошли кое-как до квартиры, мама открывает дверь и угадайте что она говорит?
— О, привет, ты пришел?
13 Mar 2015

Семейные истории ещё..

Арсений


* * *

Решил вспомнить детство. Захотелось жареной картошки с тушенкой.

На всякий случай купил вместо одной которой раньше хватало по уши, две банки разных производителей, обе ГОСТ. Одна высший сорт, вторая первый. Цена нормальная, в смысле соответствующая приличному куску мясца. Выбирал самое дорогое. В первом сорте после приготовления оказался один кусок мяса грамм двадцать и кусок крупного сухожилия превратившийся в желе. В высшем сорте все растворилось полностью в собственном соку. Вот ржу сижу. Буду жену после дежурства кормить жаренной картошкой в собственном соку. Может из доширака добавить усилитель вкуса типа говядины? А то дети ваще жрать откажутся.

* * *

— тыж знаешь, что со мной в тренажорку сестра жены увязалась?

— ну. знаю, и что?

— мол мужика там найти хочет. Вроде красивая девчонка, стройная, умная, но не знакомится никто. боятся походу.. А сама правда все около меня трется. хрен так кого отыщет. но суть не в этом. поехали тут с женой по магазинам, и встретил там парня из тренажерки. не сказать что знакомые. так парой слов перекинемся. и вот ходим мы значит сыну подарок смотрим. и смотрю парень все на меня поглядывает. дождался пока жена отошла, подходит:

— жена твоя?

— ну да, а что?

— да, — говорит, — ты вроде в тренажорку не с ней ходишь?

— ахахахаха... я не успел ответить. пока просмеялся жена подошла, и он ретировался.. и вот сегодня прихожу в тренажорку с сестрой жены, и мне все, кого знаю, жмут руку со словами: "мужик! ", "красава", "крут" и т. п. Вобщем не стал я миф развеивать, пусть завидуют: )))

* * *

Как быстро летит время! Еще буквально недавно (ну. лет так 20 назад-) моя мать упрекала меня, что я "слушаю всякую фигню, типа "тыц-тыц-тыц", когда есть замечательные русские песни с прекрасными мелодиями"!

Сегодня получила от 16-летнего сына, пока ехали в машине и боролись за радио:

— Мама, тебе бы только "тыц-тыц-тыц", а здесь — прекрасные русские песни с хорошими мелодиями". ..

Видимо, во мне все-таки что-то не так-)

* * *

Мы как-то детям торт к дню рождения ставили. А он твёрдый, вафельный что ли, оказался и мы свечки воткнули в кусочек хлеба.

Ой как нам этот хлеб долго аукался ))

"А помнишь, у нас тогда на день рождения свечки в хлебушке были? "

И при людях посторонних. И так трогательно.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024