У меня в сознании произошёл переворот. Я узнала, что, оказывается, не у всех людей есть внутренний голос, и мой муж один из таких людей. Он не говорит сам с собой, не слышит себя, когда читает, не может поговорить с собой, не открывая рот, смотря в зеркало. Интересно и то, что он не может понять, как я могу разговаривать сама с собой, спорить и даже слышать несколько разных голосов (не всегда голос мой).
14 Apr 2020

Семейные истории ещё..

Ирка


* * *

Свёкор и свекровь женаты больше 30 лет, оба с Юга и с соответствующими темпераментами, из тех, кто за полчаса успевает три раза поругаться и помириться. Они замечательные люди, но когда приезжаем в гости, то я от этой вечной драмы уже к утру второго дня ужасно устаю.

Недавно папенька получил назначение и уехал руководить филиалом в другой регион, а домой приезжает раз в месяц на несколько дней, типа в командировку. Так у них теперь идиллия! Вообще не ругаются, только и слышно "дорогой" и "дорогая", вечером выходят на набережную погулять под ручку и прямо светятся. Начинаю думать, что гостевой брак, к которому я всегда скептически относилась, очень даже неплохая штука для некоторых.

* * *

В моей семье есть такая негласная традиция, которую мы прозвали между собой "синдром последнего куска": если на тарелке остался последний кусочек чего-то вкусного, он до последнего будет там лежать, никто не будет есть. Недавно заметили, что наша кошка тоже постоянно оставляет в своей миске последний кусочек и уходит. Семьяяя))

* * *

Вычислил одну закономерность, которой теперь пользуюсь: в начале знакомства всегда расспрашиваю потенциальных партнеров о том, какая у них семья и какие взаимоотношения в ней. В подавляющем большинстве случаев если семья неполная или отношения в ней напряженные, недружественные, особенно с родителями, то жди, что партнер в процессе отношений обязательно проявит себя либо махровым эгоистом, либо [дол]банько. Потому что нет в голове модели нормальных семейных взаимоотношений, а вот деструктивных моделей поведения — тьма.

* * *

Алаверды гастрономический по-грузински

"Вот кто меня тянул за язык. Шла бы себе и шла. Смолчала бы и жизнь моя пошла бы по-другому. " — прислала мне Ленка смс в 9 утра. Уровень драмы зашкаливал даже сквозь телефон и я резко проснулась.

Лена — моя подруга детства. Она недолго жила в Тбилиси, мы вместе ходили в

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024